Компьютерное железо

Помогите советом по апгрейду ПК

Всем доброго времени!

Приобрёл пару лет назад комплектующие и собрал системный блок. Корпус Zalman Z3 Plus,материнка ASUS TUF H370-PRO GAMING (WI-FI), процессор Intel Core i5-8600, кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300 [DP-MCH3-GMX300], блок питания Cougar CMX 700W [CGR BX-700], видеокарта Palit GeForce GTX 1060 DUAL, память 4 плашки по 8Гб A-Data XPG Gammix D10. Про SSD и HDD не пишу, ибо не так важно.

Сейчас надумал заменить процессор на Intel Core i7-9700KF и видеокарту на Palit GeForce RTX 2080 Super GAMEROCK.  Вопрос: 1) можно ли оставить прежний кулер для процессора, учитывая, что я не буду гнать проц? Или если нужно заменять кулер, то на какой? И влезет ли он в корпус, учитывая четыре плашки памяти на борту и сам корпус? 2) Хватит ли мощности блока питания для апгрейда видеокарты? Хватит ли кабелей для подключения требуемого доп. питания на видеокарту?
Вопрос первый зачем тебе rtx 2080 super? Купи лучше новое поколение 3060ti выйдет и дешевле и лучше, про кулер не скажу но должен подходить, 700 ватт если блок хороший то достаточно
Ильдияр Шамшидинов
Лучший ответ
Альберт Садыков С видяхой лишь желание выжать из PCI-E 3.0, ибо если брать 3060ti то это уже захочется и мать сменить чтобы PCI-E 4.0 было и проц на LGA 1200. А я просто хотел бы оставить мать
Ильдияр Шамшидинов Если мать сменишь и купишь rtx 3060ti смотря какая мать конечно видяха будет стоит 40к а то и меньше, 2080 супер от 52к, есть 12к на новую видеокарту, производительность будет одинаковая карта будет более актуальная и новая мать
Процессор с индексом К здесь не нужен, i7-9700\9700F, I9-9900.
Не будет хватать кулера, тогда и заменишь, гаданием в другой категории занимаются.
БП достаточно.
Виталий Рысай
нет
Djurayev Feruz
Здравствуйте,

Производительности Core i5-8600 при объёме оперативной памяти 32 GB достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня RTX 2080 SUPER в современных играх, апгрейд процессора в явном виде не требуется, оптимальнее перераспределить затраты на приобретение более производительной видеокарты на базе RTX 3070, можно также серий GamingPro, JetStream и GameRock производства Palit Microsystems, подробности можете посмотреть в обзорах видеокарт этих серий:
https://3dnews.ru/1024101/obzor-palit-geforce-rtx-3070-gamingpro-oc/ ,
https://i2hard.ru/publications/26172 ,
если субъективно удобнее апгрейд процессора, выбирайте шестнадцатипоточный процессор Core i7-8700 с более высокой производительностью относительно производительности восьмипоточного процессора Core i7-9700KF в современных играх, опционально с апгрейдом кулера на кулер уровня Deepcool NEPTWIN V2 и DEEPCOOL REDHAT и рассмотрите апгрейд видеокарты на видеокарту на базе RTX 3060 Ti с уровнем производительности видеокарт на базе RTX 2080 SUPER при меньших розничных ценах, можно также серий Dual и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, по доступности видеокарт в розничной продаже,
пропускной способности PCIe 3.0 вполне достаточно для всех современных видеокарт, можете не беспокоиться по этому поводу.
Алексей Петровский В ответе опечатка, двенадцатипоточный процессор Core i7-8700.
Gaming на H чипсете это сильно.
Альберт Садыков Я не занимаюсь разгоном, поэтому чипсет Z мне не упёрся.
агась
ну ты трепло