Компьютерное железо

Подправте комплектующие пк, что нужно изменить в сборке. Бюджет 40k

Привет, оцените сборку ПК за 40k, и скажите что можно заменить и почему.)
И ещë один вопрос, какие есть хорошие планки памяти. Желательно 2 по 8 .

Любые от Крушал, - там всегда Микрон. И в целом это планки выше среднего по качеству. У самих планок есть градация ценности в зависимости от качества чипов. Подробности смотри у Белыча: https://www.youtube.com/watch?v=1Chc21etvqI Мой ответ лучший вне зависимости от твоего выбора. Далее, ЦПУ нужно брать R5 2600, возможно с Али, там вроде распродажа, смотри Купить дёшего канал. Зашквар с видюхой - брать нужно Супер версию, а не простую, простая шлак, а супер равна 1060 Кулер должен быть до 20 Дб, полноценный с 3-мя теплотрубками минимум, вертухан 120-140мм, минимальные обороты не выше 450, иначе это вылетит за 20 Дб или бесшум. БП должен быть Би Квает, сертификат Голд, до 20 Дб, мощность 650 ват, другие не подойдут и будешь платить как дурак бесконечно, и Чубайсу тоже. HDD это история, их не используют нормальные люди в ПК минимум лет 5-6 уже. SSD берут все только Самсунг, актуален на 500 гигов 650EVO любой, на SATA даже лучше. Живёшь на одном, потом докупишь, основной нельзя брать хуже. Он на 25 лет расчитан при бережной эксплуатации, на порядок быстрее + полный бесшум. Плохой БП к тому же убьёт любой HDD и плохой SSD
Андрей Т
Лучший ответ
Asrock для AM4 это шляпа
Toshiba P300 самые отстойные HDD в плане шума и надежности
Оперативку для Ryzen обязательно в 2х канал, то есть 2 модуля.
Олег Маркин
Андрей Мухортов Что предложишь взамен
Олег Маркин Мать - GIGABYTE B450M S2H
HDD - WD Blue
ОЗУ 2 модуля по 4гб, а лучше 2 по 8gb 3200мгц
Смотря для чего тебе комп...
Плашки я брал себе от Samsung, работают норм, по 2500 за 8 ГБ, 5к за 16 (брал 2)
Андрей Мухортов Для средних игр пойдет по типу КС, форт и тд
Андрей Мухортов Прикол в том что мне надо все купить в ДНС, а там как бы все подороже, тем более у меня бюджет 40k
Андрей Мухортов Там все проще, а другие магазины это геморой.
Андрей Мухортов А какой посоветуешь DEEPCOOL кулер в районе 1000-1500 руб
Мусор.
Купишь, и сразу выкидывай
Виталий Шубин
Андрей Мухортов Я бы так не сказал, игры он тянет нормально, я не гонюсь за высокими показателями, ты бы знал какой у меня ноут сейчас. Этот ПК так и так будет лучше моего ноута.
Андрей Мухортов А что с монитором?