1) У меня сейчас занятo 2 слота ОЗУ из 4х, 2 планки по 4гб. Если я буду покупать ещё 2 планки, то стоит брать точно такие же или внимание обращать только на характеристики?
2) Какие производители ссд более лучшие и надежные, исходя из вашего опыта? Какой тип лучше, М2 или обычный? И что лучше ставить на ссд: ос или программы или игры, или все вместе можно? В чем больший прирост по быстродействию/производительности будет?
3) Cтоит ли сейчас покупать видеокарты? понизится ли цена в ближайшие месяцы или на это уже не стоит надеяться? Какие видеокарты лучше покупать (от какого производителя)? Я хочу взять 1050Ti.
Компьютерное железо
Вопросы по комплектующим ПК (Сборка ПК)
1) Лучше конечно брать точно такие же, если такиих нет, то со схожими характеристиками.
2) Выбирать нужно с памятью MLC, у меня вообще стоит дешман китайский под ОС и всё норм. Лучше брать М2, если материнка поддерживает М2. Ставь ОС, проги и некоторые игры, но если объём позволяет, то всё можешь туда ставить, а HDD под файлопомойку оставь.
3) Летом могут цены снизится, но хз
1) желательно такие же, но необязательно на деле
2) лучше те что с памятью mlc, m2 nvm-e намного быстрее обычных
Ставить можешь все что угодно если места хватит В скорости запуска винды и программ
1. Покупал планки разных производителей, но одного объёма и с одинаковой чвстотой, отлично работают в дуал ченел.
2. ССД никогда не пользовался, предпочитая деньги вкладывать в видеокарту. Если возьмёшь, то ставить ОС, а остальное неважно, что влезет.
3. Видеокарту покупать стоит всегда, но не меньше чем GTX 1060.
1)Лучше взять такие же планки.
2)Надёжность определяется типом памяти и их контроллером (например MLC + Marvel, надёжное сочетание).
3) Вряд ли цены окончательно спали.
из видюх все кроме msi и asus strix, дорогие за свою цену, ссд реально ускоряет работу системы, лучше ставить туда все, но не сильно забивать, по планкам в идеале лучше купить такие же, но на деле просто с одинаковой частотой и таймингами