Компьютерное железо

а бывает такое, что диск в дисководе просто ломается на части?!

или это просто у меня диск такой старый оказался?!
Ерлан Ера
да
Юрий Валиев
Лучший ответ
Бывает, обычно в 2-х случаях - либо болвана низкого качества (неотбалансирована) , либо используешь коробочки низкого качества (Джевел или слим, обычно с разорванной на 3 части окружностью для крепления диска - при этом на самом диске образуются микротрещины, и если вовремя не заметишь, то диск разлетается.).
Кирилл Морозов
У меня несколько дисков оказались частично разорванными - в них появились большие трещины, а у одного перезаписываемого диска отслоился слой, на который происходила запись...
Dodik Самбист
Еще как бывает! Разлетается в куски!
Wi
Willark
Да и часто.
В основном из-за качества болванок.

Одно время мы очень любили устанавливать приводы Samsung SC-52, так как Самсунг давал гарантию на разрыв диска. И еще какую: немедленная замена привода на новый.
Бывает.
Изза того что диск изготовлен некачественно.
Такое сплошь и рядом.
да бывает
Сергей Ширяев
канешно бывает, отсюда вывод нужно покупать качественные диски)
Какой ужас! У меня только было: застрял диск и дисковод ни туда ни сюда, кода диск неровно положили. Но мы потом вручную дисковод вытащили.
Я смотрела разрушители легенд. Там сказали что это не возможно, если дик целый и евредимый
Ван Сан
дисковод тупой....
очень даже бывает за 3 года я сменил 4 дисковода. причины бываю такие или с компом чета ни так или с диском когда он очень испорчен
Бывает, у меня вообще когда диск взорвался, панель дисковода вынесло!
Никита Rus
некачественная болванка в дрянном китайском приводе разлива девяностых годов - легко. в последние 5 лет ни разу о таком не слышал.
Ura Glazirin.ura2012
Сержан Исаев недавно у меня порвался лицензионный диск от Microsoft.
брак бывает везде.
Вячеслав Мельников Редко но бывает.
Pioneer порвал штампованную болванку от материнки Intel. Nec'и регулярно рвут поддельный Verbatim ...
Еще как бывает!!
не врятли
Honda Honda