Компьютерное железо

Комп 80к. Подскажите

Всем привет, такая вот задача. Данная сборка стоит 80к. Комп для стримов и игр. На чем можно сэкономить тут, может за что то я переплачиваю, не знаю. По этому и спрашиваю. Цены взяты с днс.
1) Наверное самая большая моя делема, в видяхе между красными и зелеными, это вечная борьба.
У красных приглянулась данная модель так как цена, на данный момент более приемлемая, если есть другие варианты от производителей данной видяхи подскажите, думал от гигабайта данную модель взять.
А если говорить про зеленых, да наслышан про их 1660 супер, и сам бы взял, но бюджет, сейчас самая дешевая 1660 супер где то выше 23к и то с 1 вентом это не серьезно а нормальная, 24-25к самая дешевая . Так что как то так с видяхой.
2) Потом посоветуйте корпус нормальный, хочу с норм охлаждение.
3) Насчет ssd m2, посоветовали брать от самсунга, но то же не знаю много ли 5к за данную модель или есть аналоги?
А остальное вроде все устраивает, если есть что подсказать подскажите.
ASROCK B450 PRO4 экономия 7000руб, GAMMAXX 400 - 700 руб, CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16W - 4000 руб, A-DATA XPG SX8100 ASX8100NP-512GT-C 512ГБ - NVMe, а не SATA - для да--ов. Итого 11700 руб экономия, а это rtx 2060 или rx 5700. что касается памяти, то твоя мечта если и заустится на 4000, то высока вероятность вылетов системы
Чурилов Андрей
Лучший ответ
куда тебе х570 материнку там и в450 через край. вот на видяху и хватит
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89a0416404e77/materinskie-platy/?price=3499-10000&brand=asus-gigabyte-msi&f[mr]=dbttu-sbolv&f[8kx]=2tpn
Lesha Molshanov
это всё стоит 50-60, а не 80
и на этой карте ты особо не поиграешь, хотя бы 1660 супер или 2060 возьми, стример)
Vildan Baybekov
Александр Станкевич Цены взяты с днс, где ты это все соберешь за 50-60 к?
Тебя разводят на бабки
Александр Станкевич А где дешевле все можно?
Стримить можно по-разному, разный по "тяжести" контент и в различном разрешении.
Ты спокойно можешь сэкономить на МП, взяв вполне приличную AsRock (7-9 т. р.).
Насчёт SSD - нормально.
Остальное, в принципе, всё тоже нормально, более-менее - но, вот, видеокарта - никуда не годится, с учётом озвученных задач.
Вообще, тебе стоит, для начала, хорошенько изучить вопрос. Иначе, действительно. просто растратишь деньги.
За 80К можно вполне приличную машинку собрать, даже по сегодняшним реалиям. Не "космический корабль", конечно - но вполне приличную. Это определённо так.
Успехов!
Abdumalik Shermatov
Александр Станкевич Асрок? Она норм, просто инфа которая до меня доходила что мсай фигня
, про асрок как повезет
Abdumalik Shermatov Ну, вот, например:
https://www.asrock.com/mb/AMD/X370 Pro4/index.ru.asp#Specification
https://www.asrock.com/mb/AMD/B450 Pro4/index.ru.asp
http://www.asrock.com/MB/AMD/Fatal1ty B450 Gaming K4/#Specification
https://www.asrock.com/MB/AMD/B450 Steel Legend/index.ru.asp#Specification
Вполне себе нормальные МП, есть всё, что нужно. И заметь: практически, ничего лишнего. Для ПК среднего уровня - вполне себе нормальные МП.
1) не осилил роман. пройди с ним в библиотеку
2) хочешь охлад -купи охлад, а не корпус
3)ссд твой -сата, сейчас за эти деньги дают m.2 pci-e кингстона - А2000 на 500гб, скорости 2200/2000, а не 500/500, как у самса.
если тебя устраивает твой набор -покупай, всем остальным на него и на тебя нас рать, глупый