Компьютерное железо
Помогите, в биосе выставил xmp профиль и повысил частоту памяти до 3400 без вольтажа и прочего. СОХРАНИЛ и перезагрузил
Чёрный экран. Полез в интернет, написано нужно батарейку биоса вытащить, так и сделал, не помогло. Оперативку менял местами, оставлял по 1,тоже нету результатов. Проблема в том что компьютер работает но на монитор нету изображения, даже не знаю что делать, подскажите в чем может быть проблема, и стоит ли нести в сервис? или можно что то заменить (конкретно что)
Все норм, тупо с батарейкой не смог сбросить там не так все просто, перемычкой CLR_CMOS сбрасывай, будет проще.
Слава Мосин
Не особо понимаю, уже видел что то подобное в интернете, её понял. Можешь ли помочь объяснить конкретно?
батарейка это варварский способ
причем ждать надо, пока конденсатор разрядится на микросхему cmos.
это не мгновенно
перемычку clear cmos достаточно замкнуть на 1-3 сек и все установки сбросятся. но делать это надо на выключенной машине.
это не мгновенно
Вытащи батарейку - на минуту замкни контакты пинцетом (отверткой-скрепкой и т. д) при выключенном системном блоке (контакты под батарейку на материнской плате) - потом вставь батарейку на место - включи системный блок и войди в БИОС - выстави дату и время - нажми на клаве F10 для сохранения настроек и перезагрузись... И ещё - на Хрена ставить ХМР профиль если выставляешь частоту вручную... ХМР профиль это автоматический разгон оперативной памяти
От эл. сети отключи, вытаскивай батарейку и нажми пару раз на вкл, подожди секунд 20 и проверяй.
Рядом с батарейкой контакты замени
Вытащить батарейку - это на долго :)
Почему то такая срань происходит как правило у гордых пользователей амд :) ни на что не намекаю :)
Вытащить батарейку - это на долго :)
Слава Мосин
Чел, я покупал этот процессор просто потому что другие варианты были не доступны (город маленький) а насчёт батарейки, я вытаскивал её на несколько часов
батарейку надо вытаскивать надолго, минут 10. И ставить память только в слоты 2 и 4, только там есть разгон и работа озу. Разгонять надо не резко а постепенно по 100 Мгц и обязательным сохранением и перегрузкой. Разгон озу очень муторный и долгий, даже если она не запустит 3.000 то не факт что 3.200 не сможет запустить.
может спалил память
Слава Мосин
Она может как то вонять горелым ?
батарейку нужно вынимать минимум на 5 минут, лучше на 10, чтоб точно
Слава Мосин
Я на часов 5 вынимал пока ложился спать
Если материнская плата это поддерживает перепрошей BIOS с флешки.
Слава Мосин
Можете посмотреть пожалуйста? Поддерживает ли. MSI B450M PRO VDH MAX