Компьютерное железо

Правда то что у процессоров amd ryzen криво работает функция xmp профиль и надо настраивать в ручную?

у моей памяти нет хмп профиля, совсем нет. память гавно. амд р7 2666 . руками разогнана до 3200 с сохранением таймингов. и в чём плох проц? он один из лучших за свою цену.
Андрей Наздёркин
Андрей Наздёркин
12 903
Лучший ответ
Багдат Наринбетов Я пытался настроить через калькулятор. Компьютер 3 раза перезагружается , а в аиде показывает сток значения.
Андрей Наздёркин поднимаеш частоту, напряжение на память до 1.35 .ф10 сохраняеш.
Андрей Наздёркин эти игры на ультра настройках
AMD дерьмо
МТ
Макс Таганов
89 705
Не совсем так, большая часть производителей просто снимают с себя ответственность не указывая что тестировались на ам4. Можешь встретить в ларьках память с надписями «Фром райзен или амд», это те киты которые тестировались на определённых системах с райзен.
Ну а сер бор из-за того что не все профили работают на ам4, тем более корректно. Раньше руками погнать до 3,2 ГГц уже было за счастье.


Лиза су сказала что б все гнали руками. Проблема настолько велика что энтузиасты пишут утила по типу райзен драм калькулятор для помощи ламерам
Игорь Чирцов
Игорь Чирцов
52 063
Илшат Гильмутдинов ты ниже прочти)
amd всегда был "кривым" и видеокарты их "кривые" и дрова к ним. И всегда так будет.
Мы не настолько богаты чтоб покупать дешовые вещи. Можно подумать что процессор каждый день покупаешь...
Farhod Kasimov
Farhod Kasimov
63 902
Никита Щербаков Как же ты прав.
А Дильмурад Че высрал? Чем воняет ?
А Дильмурад Ошибочка не тебе. Я человеку выше хотел написать.
поясни почему, интелбой, почему кривой проц?
Нуржан Кадырманов Справедливости ради, последние продукты AMD вполне хорошие, даже видюхи прилично холодные
Он и не мог прямо работать, т. к. ХМР - это Intel Extreme Memory Profile. И AMD их начала поддерживать с серии Ryzen 2xxx или 3xxx. По умолчанию это настройки для процессоров Intel.
Джони ******
Джони ******
82 160
А Дильмурад amd r5 3600 у меня
Нет, начиная с Zen 2 всё норм
А Дильмурад тогда фризов ни как не убрать?...
Мне кажется брак проца.
всё в норме
Play Boy ****
Play Boy ****
19 179
да, но как мне кажется там можно настроить даже лучше чем на интел чтобы скорость была...одно только нужно настраивать,гнать,жарить короче гемор как по мне, смотрел себе похожие планки памяти крусиал на чипах E-die и в тестах по стоку на райзенах даже если частота была такая же как на интеле то скорость оперативки была ниже на тех же самых планках....но там можно настроить и будет быстрее вот только кто этого хочет в наше время мы хотим из коробки готовое решение!
Чушь - работает со времен Феномов - брать нужно правильную память