Компьютерное железо
Как вам процессор AMD Ryzen 5 2600? Правда ли, что он лучшая покупка за свои деньги на данный момент (12 тысяч)
Конечно правда. Его бывший конкурент i5 8400 стоит более 20 тысяч.
Бейбут Тасымов
ну уж ты загнул, 18000 он стоит, хотя сути не меняет
наверно да, но я куплю интел хоть в 100 раз дороже.
Владимир Швецов
Да, но я дибил - вот так ваш ответ звучит.
Правда в том что в сборе нихера не дешевле Интела выходит
да и танцы с бубном никто на разике не отменял
Владимир Швецов
В смысле? Какие танци с бубном? Зайти в Bios и выставить частоту ОЗУ 3200 это танци с бубном? Интеловские фанатики, перестаньте не смешно. И нет, нихрена не дешевле. ЗА его цену есть только i3 8350K, к которому нужна башня и мать на Z370, и всё это будет даже дороже. И то, в играх он благополучно слеется. Так что - хрена дешевле.
Да, выйдет экономно и производительно, особенно если брать хорошую, но без перебора материнку, простую память самсунг, ссд не самсунг и корпус не корсар.
Ryzen для людей, любящих поковыряться в железе, поискать оптимальную частоту, подбор таймингов, напряжение и десятки часов в стресс тестах.
Брать R5 2600 нужно с хорошей платой на B450, X370 чипсетах, которая имеет больше фаз питания. Оперативку на чипах Samsing b-die, что достаточно трудно подобрать, конечно можно взять плашки Samsung DDR4 2400, но там обычно тайминги "конские" при разгоне. Если рассматривать ТОЛЬКО процессор, то R5 сейчас без конкурентов в ценовой диапазоне.
Но многие любители AMD, скидывают скрины и прайсы, i5 8400 - 18-20 т. р., если искать, найти можно и за 13 000 р, взять H310 за 4000 р. и любую память с 2666Mhz, и эту связка в играх выдаст больший FPS чем R5 2600 с разогнанной ОЗУ.
Николай Горобец
Открою тебе секрет: практически любая ОЗУ возьмёт 3000 без проблем на 16 таймингах. Про десятки часов вообще смех. Час от силы... И да, даже самый дешман на 350 чипсете имеет 3+2 или 4+2 фаз питания чего хватит для умеренно разгона без покорения рекордов.
Владимир Швецов
Что за зборник бреда.
Никакая ему хорошая плата не нужна, он на любой 4-ёх фазной плате возмёт 4.1 ГГц, ОЗУ Smasung? ЗАЧЕМ, даже самыыыые убогие Crucial берут 3000 МГц и нет, это не лотарея а ФАКТ! И нет, память не любая 2666 поддерживает, нужно покупать срзау зашитую с XMP 2666, и далее, какая H310? Ты с ума сошёл? Что бы потом апгрейда не было на 4-ёх фазах? Это тебе не АМД, процессоры интел жрут очень много (Кину скрин 8700 + H310).
Проц 13К + мать на B3/450 5К, ОЗУ считай цены одинаковы - 18К. 8400 - 18К + мать на B360 с радиаторами на VRM 5-6К. Итог 23-24К. О чём речь? За 6К разницы легко вместо RX 580 можно взять GTX 1070 уже.

Ну если глянуть что аналог от интол у которого ещё на 6 потоков меньше стоит 18к это лучший проц за эти деньги
Евгений Сиротин
уже 20 в регарде, в ситилинке 22800
Да.
Правда.
только мат платы прошивать биос надо. не все идут
Бейбут Тасымов
400-е все
Владимир Швецов
Уже все практически.