Компьютерное железо
Кто нибудь покупал и ставил себе сетевую карту? Что они дают вообще? Инет лучше будет?
У тебя не первый пень, чтобы задумываться о сжирании дешёвой рилтековской сетевухой ресурса проца.
Восстановление работоспособности компьютера, повышение скорости интернета, в случае, если у пользователя пакет на 1 гигабит, а сетевая карта на 100 мегабит...
Дешовые встроенные сетевые карты не имеют своего процессора по этому используют центральный процессор для выполнения задач которые могли бы выполнять сами!
Дискретные сетевые карты имеют свой собственный процессор!
я ставил, когда встройка выгорела....
От скорости передачи данных зависит. А то и хуже может стать "инет".
Intel Pro 1000 PCI-E ставил, низкий пинг и стабильность, и да роутер mikrotik
Покупал, ставил, сейчас стоит. Просто потребовалась вторая сетевуха в компьютере.
Не лучше и не хуже. Обычный гигабитный Ethernet.
На скорость работы интернета не влияет никак, а Jumbo-фреймы здоровые люди по интернетам не гоняют.
Сетевая карта Вафля (точнее роутер) дает ограничение скорости со 100 мегабут до 30. В принципе если у Вас нет свыше 100 мегабут, то можете пользоваться. Преимущество сетевой карты: не требует кабеля, все идет по воздуху через Вафлю
у меня она в комплекте с пультом шла
Новые не пробовал, а так ничего не даёт.
Если в кратце и топорно - то чем дороже внешняя сетевая карта тем меньше нагрузка на CPU. Дома в 90% случаев надобности в дискретной карте нет.
Но если у вас в доме не присутсвует оптика или если в вашем доме были случаи когда сетевые карты горели ТО имеет смысл взять внешнию сетевую карту у которой есть гальваническая развязка, Так же это снимет нагрузку на CPU, НО учтите нормальные сетевые карты со своим процессором стоят от 2,5к