Компьютерное железо

Можно ли собрать за 50к рублей мощный компьютер?

Если сильно захотеть - можно в космос полететь
Валерий Краматорский
Лучший ответ
не совсем уж мощный но поиграть можно будет почти во всё
если надо мощный офисный, то да
Нет
Бюджетный стоит и стоил всегда около 1к баксов
Нельзя собрать что то «мощнае» дешевле бюджетного оборудования

Ну кроме если Китай подвал + бу, но это спорно
Бе
Белый
Димитрий Contrabaser Что ты имеешь ввиду под " мощный " ? Какие игры должен тянуть ?
Димитрий Contrabaser Ммм, " блистающие эрудицией "
Ну Окей.
В следствии моей несведущести в подле стоящем вопросе, для личного проинформирования и более абстрактного озарения меня по этой тематике.
игровой нет
Только средний
Если есть комплектующие, то можно)
Рома Смирнов
из новых комплектующих - нет (минимум 100-120 килорубасов надо)
из б/у и китай бомж комплектов можно попробовать но опять же смотреть надо исходя из системных требований задач ставящихся перед ПК.
Допустим КИБЕРПУК 2077 - 4К, максимальные настройки графики и "волшебных лучей", фпс не ниже 144-страшно представить стоимость "железа" который сможет эти требования вытянуть. =)))
Ncnc ,bn
Смотря что вкладывать в понятие мощный.
Ваня Леушкин
Можно. 50к беларусских рублей - это 15000 евро. Можно хоть самый топ собрать.
А*
Александр ***
Можно. Мощный за свои 50к
Maksat Svambaev
А бу комп мощный дешевле купить? Реально многие игры без подсказух не пройдёшь ну и на ультрапрохождении эрпэгэ замешивают моментально (не говоря об онлайн играх где фанаты на автопилоте и программе корректного прохождения для джойстика нарубают море бабла)
на мышку хватит
Андрей ,
да на игровой компьютер хватит (если долго ходить по магазинам электроники)
Всем привет, цитирую сам себя из поста в своей группе в ВК:
"Всем доброго времени суток. Буквально вчера мой хороший знакомый попросил меня подобрать конфигурацию для его нового компьютера, который хочет приобрести в самое ближайшее время. Этот парень плотно занимается фотошопом и 1С-программированием, ну иногда играет в некоторые простенькие игрушки.
Ну и подобрал я ему следующую конфигурацию:
Процессор – 8-миядерный AMD.
Материнка – Gigabyte, среднего ценового диапазона, но с очень неплохими характеристиками.
Память – 16 Gb.
Видеокарта достаточно простенькая, благо не для игромана.
Жесткий диск SSD 120Gb, именно для системы и основных программ.
Жесткий диск 1Tb для всех документов, фильмов итд, также DVD-привод.
Корпус с блоком питания 450Вт

Я ориентировался на цены одного из самых дешевых магазинов, итого общая сумма составила 35500 руб. Это стоимость именно системного блока, без монитора, клавиатуры, мыши."
Даже за 30 к
Если правильно распределять бюджет - вполне возможно
Вообще тыщ 70 и будет тянуть самые последние игрушки...