если брать настольный сегмент, у Intel в линейке (по крайней мере на сегодня) процы представлены так:
Celeron, Pentium, i3, i5, i7, i9. соответственно и цена и производительность разнятся от младшего к старшему.
Школьники думая, что они самые умные, естественно покупают что подешевле, а потом кричат на всех ресурсах "А-а-а-а, целерон гуано, у меня GTA5 лагает!"
Компьютерное железо
Что плохого в процессоре Intel Celeron? Слышал много негатива про него. Для чего он хорош и для чего нет?
Для начала, это ОТБРАКОВКА от основной линейки Интел....
Селерон хорош только для интернета и Офиса - на этом всё.
Самый слабый процессор в любой линейке. Поэтому и негатив. Для офисных задач и то со скрипом
Это маломощное оборудование для компактных систем
Как думаешь сколько негатива будет у идиота который пробивает в киберпук играть на айпи твит приставке ?)
для школы пойдет
На самом деле Селерон на фоне Атома просто ИМБА. Селерон из-за урезанного кеша 3 лвл просто офисный огрызок, но если не нагружать его танчиками он может
Александр Крюченков
Что значит новый сленг имба? Я знаю только такой энергетик
Такой процессор подходит только для не сложных задач. ИНтернет, Кино, Музыка, Офис итп
Всё врут проплаченные блогеры. Лучше этого процессора с пивом лучше нет ничего!
просто слабый
Ну это самый слабый процессор в линейке, если уж Pentium обеспечивает комфортную работу только на офисных "печатных машинках", то легко можно представить на сколько слабый Celeron который ниже него в линейке находится.
Урезанный вариант пентиума.
он морально онально и орально устарел )
Даулетжан Айтбаев
анально тоже устарел)))
новые поколения годятся для интернета, несложного монтажа видео, обработки фото и тд
вобщем для всего не сильно требовательного, и для игр разумеется тоже, соответствующих