Компьютерное железо

подойдёт ли Процессор Intel Celeron E3500 2.7 GHz 800MHz 1Mb LGA775 OEM к мат.плате Epox EP-5EPA+???

Lucky Boy
ну зачем-же урезаный celeron...вот хороший проц Intel Core 2 Duo Wolfdale с таким-же сокетом.
Mr. D
Лучший ответ
Да ни в жизни не пойдет!! ! А не знаете так не пишите - введете человека в заблуждение - он и купит а потом будет говорить что не работает
Материнка на 915 чипсете поддерживает только процессоры пентиум 4 с частотой шины 533 или 800 мггц и целероны Д с кешем 256кб
Другие процессоры, в том числе пентиум Д, пентиум дуал коре, целероны серии 4хх (430,440 и т. д.) , целероны Д с кешем 512кб, коре 2 дуо, целероны дуал коре она не поддерживает физически.
И никакая перепрошивка биос тут не поможет
Первые материнские платы которые способны поддерживать коре2дуо и их обрезки типа пентиум дуал коре и целерон дуал коре
стали делать только на 945 чипсете.
можете залезть хотя бы на сайт Гигабайт или другой фирмы где к материнкам пишкт список поддерживаемых процессоров и посмотреть какие процессоры поддерживают разные модели плат на 915 чипсете - он у них не сильно отличается
пойти то пойдет может понадобится перепрошивка биос и ставить на неё проц более чем кор2дуо 4ххх нестоит так как мать нераскроет проц
да
Подойдёт !!!Но лучше бери Pentium dual core т. к. celeron бюджетный офисный процессор, короче хлам !!
главное чтоб сокет подходил
подойдет, lga 775 у обоих)