Компьютерное железо

По какой причине процессоры от Intel стали гораздо дешевле чем от конкурентов в лице AMD??

Потому, что АМД дорвались до бабла. А когда бабло - оно вот - голова отключается, и капиталист начинает жрать-жрать-жрать!
Серик Жортбасов
Лучший ответ
Потому что не вывозят синие в прямую конкуренцию. И демонстрация 11го поколения core раскрыло все карты и сокет AM4 и sTRX4 непобедимы там такие жиробасины что трындец.
И да видимо увидев что у конкурентов нет вообще ничего серьезного красные решили что пришло время зарабатывать. Увы... если бы синие привезли что-то серьезное а так всем все ясно
Я считаю что это перекупы, их политика. Просто интул они бракованные там уязвимости, их никто не покупает
Futboll Fifa
Серик Жортбасов Ты почему Госдеп США не поддерживаешь? Расслабился в камере?
Что за ересь?
Приведи пример одинаковых по ТТХ процов от Интел и Амд где интел дешевле?
Евгений Толокольников I5 10400f и ryzen 3600, интел стоит 13к, амд стоил 16-17к
Мухамеджан Исабек Если объективно, то амд лучше для работы (видео-фото редакторы, 3d рендеринг и т. п.), интел выигрывает в играх. Поэтому если брать в целом игры+приложения, то I5 10400f и ryzen 3600 условно "равны" по производительности, но интел дешевле. Также покупка амд лотерея, то сокет не тот, требуется минимум обновить биос, то оперативку нужно разогнать чтобы сократить отставания в играх от интела, а оперативка "гонится" не каждая. То какие-то проблемы со стабильностью, амуде хочет именно сокет 570, совсем не дешевый, а на остальных как повезёт.
В общем посмотрев обзоры "счастливых" обладателей ryzen 5 3600 и выше, понимаешь, что потратив деньги можешь получить проблемы, а зачем такое счастье.)
Рублевые цены - отдельная история ВСЕГДА!
А долларовые отличаются не сильно. Ну и конечно факт, что дела у интел сейчас идут не лучшим образом, а конкурировать как-то надо
Анатолий Жирнов и по долларовым видно сильно как синие заигрывают с ценами особенно по сокету 2066 i9-9980XE 2000$ i9-10980XE 1000$ (этот пример чисто как самое заметное падение на сокете 2066).
Рублевые цены конечно да но и долларовые тоже заметно
Алеша Попович Потому что интел неконкурентоспособен сейчас
1 где пруфы
2 интел не дешевле
3 не стоит верить всему что пишут школьники на фоурмах
4 интел амд не когда не отличались по цене так и отличатся не будут
5 технологии что там что там одинаковые а значит невомзожно получить или увидить даже малейшую разницу
6 возможно конечно из за патентов временно какая то технология может появится раньше как самый первый гипертрейдинг был у интел а потом проработанный до ума у амд более крутой гипертрейдинг в последствии круче чем у интел . как в линейке fx 6300 8300 4300 был\
7 даже если вдруг какая то компания обнаглеет и не даст этим бессполезным нафиг не кому не нужным не дающим почти не каокго прироста технологиям нет откажет в пантентах или ещё чё начнётся деспод и народ примит скорее сторону той стороны которая не получает злополучного патента . любая компания не будет слишком жёстка ограничивать пантентами что бы не нарватся на людское недовольство . они люди слабые и нервничают с любой подобной фигни и очень этого боятся
Анатолий Жирнов 1 да любой запрос на счет пятитысячных даст одно https://3dnews.ru/1027459/obzor-protsessora-amd-ryzen-5-5600x Дорожают камни от красных
2 ну по цене флагман 1200 против флагмана AM4 дешевле 1200ые (ибо суровых камней нет)
4 совсем недавно отличались красные и на тысячных и на двухтысячных сильно демпинговали в цене. А синие наоброт (особенно сокет 2066) просели
5 рязанчики от лейков отличаются принципиально CCX компоновка и IF чего только стоит
АМД цены то задрали и сразу потеряли 25% рынка ПК, хахаха, интел сейчас на коне)))
~Talant~ ~Ryspaev~
Потому что последнее поколение Ryzen очень сильно вырвалось вперёд и обходит любой Штуедовский проц. А пока не вышли Rocket Lake - цена будет такой. Кстати, у нас в некоторых магазинах 3000 Райзены и 5000 не сильно в цене отличются. Да и всё равно Интел выйдет дороже из-за дорогой матери к нему.