Компьютерное железо
Что выбрать комп. или ноутбук
Ноутбук или пк за 35000
За 35к ты найдёшь ноутбук максимум на 1050 ти, такой ноутбук потянет разве что гта 5 или ведьмак на средне-высоких. А пк за 35к уже можно собрать приличный, он потянет что угодно и тот же ведьмак будет тянуть в 70+ фпс на ультрах. Ноутбуки это чисто мобильная система, которая нужна если ты постоянно с ним ходишь или уезжаешь, а комп чисто стоит на месте и всё. Всё зависит от того, что тебе нужно.
смотря под какие задачи.
То, что будет удобнее
Б/у-шным лучше комп брать, так как б/у-шные ноуты проблемнее б/у-шных компов.
Комп конечно. Ноута обычно хватает года на 2
А компа хватит лет на 5 если норм пользоватся
Kubanychbek Sydykov
не надо писать чушь ноута мне на 9 лет хватило
Если часто перемещаешься, ноут, если все время дома, лучше стационар.
Однозначно комп (системник)
Смотря для чего. Если для игр - то однозначно комп. Ноут за эти деньги будет просто не о чём. Если же для посмотреть фильмы, полазить по инету - то ноутбук. Он более мобильный. Можно взять с собой в поездку.
Вот максимум за эти деньги для компа:
12-ядерный процессор с алиэкспресс e5-2678 V3 (7000 рублей)
Материнская плата с алиэкспресс x99 Machinist (6500 рублей)
Оперативка 4 планки по 4 ГБ (б/у 4000 рублей)
Блок питания (хороший новый 4000 рублей)
Корпус с калёным стеклом Deepcool Matrexx 55 (3000 рублей)
Кулер на процессор с алиэкспресс на 4 трубках (1000 рублей)
Видеокарта б/у GTX 1060 6Gb (9500)
Если поторговаться на б/у рынке, то хватит ещё и на RGB вертушки для продувки корпуса.
Вот максимум за эти деньги для компа:
Видеокарта б/у GTX 1060 6Gb (9500)
Смотря для каких нужд, если для работы в командировках или переговоров, то лучше ноутбук, вроде ASUS A409FA VivoBook (https://www.regard.ru/catalog/tovar363729.htm ), если дома только будешь находиться, то ПК лучше.
ПК!
Ноутбук можно в рюкзак положить и играть в другом месте