Компьютерное железо

Подбор оптимальных комплектующих сложная наука?

Для подавляющего большинства мамкиных сборщиков за гранью понимания даже выбрать корпус по размеру к материнской плате.
Айдар Газизов
Лучший ответ
относительно
Дмитрий
Сборка ПК по сложности примерно как сборка конструктора лего. Нужны лишь совершенно базовые знания устройства компьютера: типы сокетов на плате и совместимость процессоров с ними, типы памяти, типы подключения накопителей и т. д.

А уже тонкости подбора производительности видеокарты к процессору - это уже алхимия. И алхимиков- раскрывателей здесь как конь наё* , одни специалисты- раскрыватели, бесов мать их ети.

Хотя надо-то лишь прочитать системные требования к игре, если ПК собирается для игр, и посмотреть, сколько в кошельке деньжат осталось.

По сути весь выбор комплектующих сводится к тому, что ты смотришь каталог, выставив порядок по цене, и сравниваешь, какого уровня железо тебе нужно и сколько бабла ты можешь на это потратить.

Если нужны игры или какая-то обработка и рендеринг графики - выбирай по потолку твоего бюджета.

Если не нужно, и комп нужен для учебы, интернета, офиса - то и захудалого селерона/ пентиума хватит на самой бюджетной плате.
Дарья Ковалёва
почему?
это весело
роешь интернет в поисках правдивой инфы
всё это между собой сравниваешь вычисляя кто пиzдит
ищешь скидки, акции
Игорь Соломко
Несложная, были бы деньги, на ближайшем радиорынке подберут.
Данил Кукуруза
сейчас не так, как во времена 286/386/486
Maxxx Onko
Не, не сложно
Павел Сергеев
Нужно знать соотношения железа. Какой проц с какой оперативкой и какой материнкой пойдёт - это основное. Там в порты PCI 2.0/3.0 и в SATA легко. В PCI только версию порта знать и версию подключенного устройства.