Компьютерное железо

Потянет ли мой БП видео карту r9 280x

Нет, энергопотребление 280X около 250 ватт, у тебя 200 ватт на линию - отключения ПК под нагрузкой обеспечены.
Диас*** Амангельды****
Лучший ответ
Сомнительно. Блок нижнего ценового сегмента. А эта видеокарта жрёт больше 250 ватт.
Артем С
Он потянет эту видеокарту, но Вы должны понимать что в этом случае Ваш блок будет из розетки кушать не 600 ватт а все 700, потому что впритык по линии 12 вольт.
Mederbek Abdullaev
да
Сергей Тибекин
надо проверять, неизвестно есть ли там 440 Вт как заявлено.
https://www.ixbt.com/live/power/bp-do-1300-rubley-sravnitelnoe-testirovanie-treh-deshevyh-modeley-moschnostyu-350-vt.html
Я тестировал блок этой серии с надписью на этикетке 350 Вт - по факту оказалось, что не больше 150 Вт в нём.
Так и в вашем, не больше 300 Вт мощности.
А только видеокарта в нагрузке потребляет до 250 Вт, а ещё есть процессор и прочие комплектующие - в итоге никак не менее 350 Вт в нагрузке будет.
Не потянет это поделие такую прожорливую карту.
Timur Popov
БП имеет 2 линии 12v (если вообще имеет), 1 для ЦП предполагаю около 200wt и 1 общая для всего остального (molex / sata / 6-8pin) также 200wt, раз БП 440w, но нонейм+бюджетка то 300-350wt общая максимальная мощь по 12v.
Карта R9 280x (онаже HD 7970) жрет 240wt (это номинал, максимал 280wt редкие случаи, разгон чипов доходит до 340wt), крч карта горячая и вероятно что БП будет уходить в защиту от перегруза (если вообще в данном БП это есть по факту) во время нагрузки GPU чем то (например игры / 3D сцены). Из вариантов можно пробросить питание с коннекторов для ЦП на PCI-E пинов, БП будет пыхтет и скорее всего не будет уходить в защиту (так как у тебя стоит боксовый кулер то предположительно CPU пенёк или i3), крч ты рискуеш так как БП шлак.
Дай видюху пж на тест на 1 день ну пж пжпж
Sultan Ashirbekov У меня её нету я её ищу
Конечно. И на 350 w бп тянет