Компьютерное железо

ПК тормозит после последней обновы Винды

Всем Ку! А тем, кто шарит в компах - Дважды Ку!

После крайнего обновления Винды (10 пиратка), начались лютые тормоза.
джепег открывает по 2 минуты!
Запретил все автоматические обновления, отсканил на трояны, прочистил кэш, удалил все временные файлы и прочую мелочь (из корзины только 4гектара). В итоге даже снёс Каспера.
Всё равно ощущение, что комп постоянно что-то качает.
Склоняюсь к увеличению оперативы до 32 гектар, однако чую, что надо SDD ставить с легальной виндой.

Внимательно слушаю мнения - Какой шаг будет верным?
Диск загружен на 100% - все еще что то качает и занят какими то процессами
Так же можно откатиться на старое обновления в течении месяца вроде .
Рустам Аманжолов
Лучший ответ
установить 8.1про
Гари Bentley
Для 10-ки с обновами - это норм. Зачем вообще обновлял?
Giorgi Makharadze
срочно к врачу!
4гектара у него в корзине
Andrey Vladyslavovych
оперативы норм, ssd нужен. Также стоит проверить диск crystal disk info, victoria, hdd sentiel pro. Возможно диск умирает
Никаких обновлений на пиратке, никогда. Отключить все службы связи с Виндой (брэндмауеры, отправка системных событий, службы поддержки и т. п.) иначе буржуйская фирма поймёт что у вас пиратка и начнёт вас жёстко банить и тормозить работу системы
Перво-наперво ДЕЛАЕТСЯ откат по точке восстановления....
Откатить, если получится. И стараться не обновлять. Ибо на стабильно работающей версии - обновы ЗЛО
Анатолий Ситов
По точке востановления откат может не получится . Это зависит от того какой системы образ виндовс устонавливался . Я не помню на каком сайте я когда то скачал образ, где можно было в начале установки удалить жучки и запретить обновления . Версия виндовс была последней, но над ней поработал хакер . В итоге у меня работает виндовс больше 5 лет и с ноутом я проблем не имею .
Володя Ленин
Тут скорее всего диск неисправен, сменить надо на SSD. Обновление тут, можно сказать, не причем. 500 гигабайт хватит на все, я считаю.
Вот хорошее решение, разъем SATA III универсальный: https://www.dns-shop.ru/product/8bab2e265c0d3332/500-gb-ssd-nakopitel-crucial-mx500-ct500mx500ssd1/
Sexy Indian
откатить