Компьютерное железо

надо ли переставлять винду после обновления процесора и оперативки? пк после обновления по прежнему тормозит

виндовс хп сп3
Интел серерон 2.4ггц
озу 1.25гб (пс3200)
ндд160гб
видео нвидиа 64мб

в любом браузере на любом сайте заикаются мпз, обновили железки и не помогло, до этого были такие параметры:
Интел селерон 1.7ггц
озу 512мб
Павел Сёмин
много файлов на компе? Из-за большого количества файлов может тормозить
Женисбек Тутасбаев
Лучший ответ
Павел Сёмин нету файлов винда новая
Шило на мыло сменил. Естественно, никакой разницы не ощущается.
Увы старье !
Антон Ковтунов
Павел Сёмин увы спамм
1 ядерные процы ниже 3.5ггц без HT уже не тянут онлайн видео. твой проц пригоден только для видео 240р или 144р)
Павел Сёмин это понятно но мп3 должны проигрывать без заиканий
Павел Сёмин да причем тут видео? я говорю про мп3, никто на 64мб видео не смотрит!
Если двухъядерные ЦП плата не умеет, то тут только весь комп менять. Браузеры и сайты специально "утяжеляют", чтоб люди покупали новое железо. Либо же сначала скачивать и потом смотреть/слушать оффлайн. А одноглазники вообще тяжеленные, лучше бы от этого сайта вообще отказаться.
Bahrom Bek
1) Отключить свап и посмотреть что изменится.
2) Может быть уже мать. Подыхает чипсет.
Павел Сёмин файл подкачки и так выключен значит чип померает?
надо ли переставлять винду после обновления процессора и оперативки?

Ответ оперативка если у тебя было скажем 4гб под 64 битную систему и добавил ещё 4 гб то да надо переустанавливать виндовс и если ты менял на другой процессор то тоже нужно переустанавливать виндовс
Если у вас запущено куча прог и анти вирь настроен проверять всё и строго - вам и затычка на 2,8 не поможет, как и 2 гига оперы.
Всякие аськи и агенты выключить или удалить.
Если каспер - поменять на что-то другое или научиться настраивать под себя.
Темпы, свопки чистить.
Дефрагментацию сделать.
Видео только качать и потом лишь смотреть.
Если мп3 с трудом - а не зловред ли у вас уже поселился?..
А канал нета толстый?
64 мега карта - это круто!
Особенно, если с шиной в 64 бита, огрызком вместо гпу и медленной памятью...
А вообще, если мать позволяет, надо было проц брать на 800 шину - они сейчас копейки даже вместе с мамкой, если не задаром...
И память 400-ую...
Павел Сёмин вы похоже читать неумеете и мурлычите что то себе под нос... ну ну небуду отвлекать....
Нет. Железо мусор вот и тормозит. Сейчас смартфоны производительнее.
|S
|Goodbye| Slut
Win XP такая штука, что ее часто приходится переустанавливать, очень быстро захламляется. На таком железе она должна просто летать. Переустанавливай.
Павел Сёмин винда новая была, захламиться немогла, может пк по прежнему думает что у него всего 512мб озу?
Переставить надо было до замены)) И тогда авось не пришлось бы менять шило на мыло...
Rustam Ramazanov
я на более говнянном железе бывает работаю
конешно интернет серфинг не супеп пупер но все же работает.
надо просто винду путем настройть, да и ПО ставить с учетом своего железа.