Компьютерное железо
Как поменять на компе мать, что бы не переставлять винду?
есть комп с вин 2003 срв р2 сп2, нужно поменять на нем материнку, но так что-бы не трогать винду. Раньше, давно делал такое с ХР, помню, какие то устройства, менялись дрова на стандартные... кто знает процедуру - подскажите плз!
есть вероятность, что и так заведётся - поставит себе новые дрова, старые можно потом удалить.
Можно попробовать предварительно поудалить все устройства из диспетчера устройств
Ну, во первых можно поставить такую же точно мать. Или хотя бы на одинаковом чипсете.
В крайнем случае Хотя бы на чипсете одной фирмы. Допустим старая мать на VIA новая VIA,
старая Intel новая Intel.
винды все привязаны к железу.
Без смены драйверов не выйдет. У каждой платы есть какие-то особенности, который доступны только с родными драйверами. Стандартные функции конечно будут работать, но кое-что будет недоступно или может вызывать сообщения об ошибке в будущем, так что чтобы полностью использовать все, за что заплачены деньги, надо установить драйвера.
Меняй мать, а Винда стоит на харде. И если винда определит новую мать и унее будут дрова она их переустановит при пуске, или потребует диск установочный.
Никак, только если найти точно такую же мать. Винда ставит драйвера на чипсет при установки.
Можно попробовать удалить со всех устройств и контроллеров драйвера через Диспетчер устройств, а затем только менять материнку. И на всякий случай сохранить все документы в надежном месте, вдруг, не прокатит...
ОС привязывается к железу так что наверное ни как
после установки подсоедени жесткий диск и если запустится все хорошо но обычно при новой мамке все зановою
скорее всего только новая винда