Компьютерное железо
ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА!!!!Други помогите! Поменял на компе материнку
Други помогите!!! Поменял на компе материнку гигабит GA-M68M-S2P пРИ ПЕРВОЙ ЗАГРУЗКЕ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО... но впоследствии пропал звук встроенный, манипуляции с переустановкой дров(ранних, поздних) никаких результатов не принесли! Переустановил Семерку результат НОЛЬ! Сбросил Биос=0! Я в шоке Больше не знаю что делать! Гугл мне уже не в помощь, т.к перепробовал все!
Колонки рабочие, проверял? Тогда может и действительно сдох встроенный звук, такое бывает. Если материнка гарантийная - меняй. Если нет, то купи PCI звуковую карточку.
Ещё проверь в установках, какое звуковое устройство выбрано по умолчанию, не переправляется ли звук на какое либо USB устройство или DMI выход видеокарты .
поставь внешнюю карту
Порядок установки дров таков, что в первую очередь ставится (или переустанавливается) драйвер чипсета матери. Без него остальные дрова либо не встанут вообще, либо криво.
Скачай программу Driver Cleaner, вычисти все дрова и потом поставь все заново (желательно с офф. сайта и свежие) . Начинай с чипсета, а остальная последовательность не важна.
а настройки звука не пробовал менять
скорее всего чип подох
тем более мать от глюкобайт
или звонить в сервис или ставь внешку аудюху
желательно микро PCI
тем более мать от глюкобайт
желательно микро PCI
Бывало у меня такое на двух материнках. Я просто ставил внешнюю звуковуху - без наворотов 200 рублей стоит.
на материнке поменяй звукавую микросхему помоему у тя оно политела! или поставь в нешнюю карту PCI! ещё передни сло звука не включай большенство от переднего микросхема быстро згарает
удаление устройства в Диспетчере устройств с последующей перезагрузкой может помочь, а воопще проверь с другими динамиками (наушниками) может быть в них неисправность, ну или просто выключен звук в трее =))
лучще всего купить отдельную звуковую карту поскольку там и звук лучьще и проблем не будет
В настройках отключите перед. панель!!!