Компьютерное железо

освобождение оперативки (1GB).нормально,что винда использует под себя 53% оперативки??

Распределение памяти в Windows старше XP очень сложное и если написано, что используется 53%, то это совсем не значит, что это постоянная цифра. В этот объём входят кэшированные данные, однако при первом же запросе они могу быть сброшены в swap и освободившееся место будет занято другой информацией. Всё происходит автоматически, не нужно ничего освобождать вручную. Проще говоря, не обращай внимание на то, сколько Windows использует памяти. Она старается использовать всё оборудование по максимуму (что естественно) , но при этом гибко распределяет нагрузку.
_Kg_ Begish
Лучший ответ
Для Win 7 - нормально, для Win XP - многовато
Сколько винде дашь - столько и сожрет, это ж винда.. . ))
многовато будет, хотя если виста -то порядок
нормально ,
но
для 32 битной ОС - 2 планки по 2 Гб или 4 планки по 1 Гб, или две планки по 512 Мб + 2 по 1 Гб ( 32 бит ОС на 1 процес может использовать не больше 2 Гб, и всего она может использовать НЕ больше 3,25 Гб, НО для достижения двухканальности работы памяти а это около +10% к производитлеьности ПК - я рекомендую устанавливать парное количество одинаковых модулей памяти, тобиш 2+2, или 1+1+1+1, или 1+1+0,5+ 0,5 - но в последнем случае вы теряете 0,325 Гб :)))

для 64 битной ОС - лушче ставить 6 Гб - так как 64 битные приложения занимают в памяти значительно больше места

ЗЫ для игр 64 bit - худет ХУЖЕ чем 32
Ivan Kapsamun
Допусти винда (7) сжирает от двух гигов 40 % а ХР сжирает по разному, допусти от 512 чуть больше 50% ,с двух гигов всего 356 тоесть намного меньше 50 %...