Компьютерное железо
А что если поставить 128Гб оперативки и туда установить винду и пару игр? xD
А выключишь?
Будет все происходить мгновенно, только "запуск" будет очень долгий, т. к. каждое включение придется устанавливать или восстанавливать винду. Ведь оперативка "помнит" только когда на неё подаётся напряжение, как выключается ПК - она всё "забывает".
Александр Кадыров
Просто ради интереса, а есть ли возможность обесточить всё кроме оперативки с матерью естественно?
и винду 95
Пробовал запускать Готику 3 с рам диска. Грузилась медленнее чем с райд-массива 0 из двух SSD.И так же свопила как на массиве. А вот для игр линейки Arma,в самый раз. Там чем скоростнее диск тем лучше. Особенно если играешь на ультра детализации+FHD+максимальная дальность прорисовки объектов. Другими словами: Не все игры могуть использовать свободные ресурсы системы для более комфортабельной игры. А некоторым играм вообще наплевать на скорость накопителя. Они залочены под 30-60 кдр\с. FO4,залочен на 60 Гц. Загрузки дико долгие (до 8 минут). После анлока, макс. 15 секунд но игра почти не играбельна из-за скачков (с 25 до 400 кдр\с) fps,а местами до 1300 кдр\с
Александр Кадыров
Хмм, странно на моём 10 летнем харде грузилась довольно быстро )я про Fallout 4), максимум что был минута и пару секунд
винда совершенно не умет даже ссд то пользоватся а этой скоростью в 40 гигабит в секунду вообще не реально согласовать эту мощ
Винду в ОЗУ?
Да ты отчаянный.
Я ради интереса DOOM (2016) устанавливал в оперативку, уровни вместо 30-60 сек. стали за 0.1-0.3сек грузиться)))
В принципе можно, но понадобиться что то с чего все это будет загружаться в оперативку)
Ибо при выключении питания все данные с нее стираются)
Даже опыты кто то проводил, особой разницы между оперативкой и ссд не почувствовать