Компьютерное железо

Как установить винду на нетбук без привода? Можно ли как то установить винду не с диска, а с флешки ?

Миша Козлов
такое дело - у самого нетбук, самый простенький, даже не на атоме
через флешку поставить можно - но поставить вин виста/7, хр намного сложнее,
как я сделал - с внешнего дисковода поставил хр зверя, потом когда полностью настроил систему, с помощью утилиты акронис забэкапился - и теперь в случае чего не переустанавливая систему откатываюсь через акронис тру имэдж на рабочее состояние, очень удобно, так что надо сейчас либо систему поставить на него как то, либо скачать у знакомого с похожим нетом - образ раздела либо просто установить вин7, это если двухъядерник и памяти более 1 гб (на флешку можно записать например утилитой UltraISO)
Миша *******
Лучший ответ
внешний дисковод
Миша Козлов Да знаю я ! На него нет денег !
Сделай загрузочную флешку и с неё устанавливай.
Миша Тимофеев
)))всё очень просто, есть программа называется WinToFlash сайт читаете информацию на сайте, скачиваете последнюю версию проги и делаете загрузочную USB флэшку, программа простая ребёнок разберётся, думаю не надо объяснять что для этого нужен образ или диск с виндой
Рустам Ниязов
Можно. Можно прошить контроллер флешки и сделать там как бы dvd rom (www.flashboot.ru). Можно программно. Первый вариант предпочтительнее
Можно. МОжно даже вообще без всего. Просто скинь дистрибутив на комп и там при установке всегда идет копирование файлов. + да можно с флешки, но нужно специальное обеспечение. ЗАбей в гугле там сразу выдаст
можно!!!! создай загрузочную флешку и загрузи с неё нетбук!!!
Макс Мазур
можно, но не слушай долбаебов, которые тебе советуют пользоваться тупыми и кривыми утилитами. лучше всего сделай флешку через командную строку и загрузись (так оно надежней и безопасней)