Не выйдет.
Если это в рублях РФ - даже с алиекспресс, собранное из б. у., в том числе после разбора серверов ничего путного не выйдет собрать. Не ну можно конечно купить подвальную китайскую материнскую плату с б. у. xeon и серверной б. у. ОЗУ, но смысл? За эти деньги это скорее всего будет что нибудь 2-4(может чуть лучше) ядерное, с низкой частотой с 8-16Гб ОЗУ и не факт что хватит на кулер на сокете 2011 v1(v2) (более старые сокеты, вообще не имеет смысла). Ну либо комплект из б. у. АМД AM3/3+ процессора, б. у. материнской платы и опять же б. у. серверной ОЗУ (которую запаяли на новый текстолит). В общем итоговая производительность будет "не айс", по совремнным меркам.
А вот уже хотя бы за 12-15+к, уже можно искать какой нибудь полуподвальный huananzhi с Xeon 1650 или 2689, v1-v2 и 16-32Гб озу. И да - для того что бы купить нормальную видеокарту, для современных игр (что бы, хотя бы на средних в FHD было не менее 45, лучше 58-60 фпс) - сейчас нужно не менее 30-60 тысяч рублей РФ =), З. П. точно хватит?:)
Компьютерное железо
Посоветуйте сборку на алиэкспресс до 7-8 тысяч (мать+проц+память), кулер и видеокарта со след зарплаты
маловато, жди ещё зарплаты
Губа не треснет за 7-8 тыщ
В такой бюдже смотри core quad 2к материнака 3 и остальное ОЗУ ддр 3, если повезёт. Если ссд докупить, то вполне можно работать на таком будет
Лучше не бери (с рук возми на старом проце и то лучше будет)
уверен что это хорошее решение ?