Компьютерное железо

Какую звуковую карту выбрать для прослушивания музыки?

Выбор пал на Creative Sound Blaster Z или ASUS STRIX SOAR

Не геймер, просто люблю качественный звук. Вроде по отзывам и та и та хороши для музыки, но не знаю даже... помогите пожалуйста определиться с выбором.
Для сраного MP3 встроенной даже достаточно для lossless бери креатив
Nurik Amantai
Лучший ответ
просто для прослушивания и встроенной за глаза
Встройки достаточно если у тебя недорогая акустика.
На новых материнках и так уже топовый звук Crystal Sound )
353832763 Сейтбеков
Олег Галкин Материнка 2014 относится к новым?
Сейчас в любой современной материнке - стоит нормальная звуковая карта. Это если для неискушённых. Но если прям планируете что называется - "втыкать" и хотите заморочиться - то со звуковой картой определиться - полбеды, нужны ещё, либо колонки - либо наушники.

Самое лучшее соотношение качество/звук - всегда было и будет у наушников. Т. е. скажем в наушники за 1200 р. - вы услышите звук как в колонках за 12 000 . Но и это ещё не всё - если вы совсем хотите заморачиваться - то вам и кабеля нужны с экраном от шумов специальные - им цена как тем же наушникам и колонкам.

Ещё звуковухи имеют всякие звуковые эффекты - типа навороты. Вот у меня на звуковухе Zonar с позолоченными гнёздами (она хот и старенькая, но - довольно-таки не плохая) - в драйверах - чего только нет, - всякие фентифлюшки для "игры" со звуком, но на практике - они НАФИГ не нужны - так чисто поиграться. А позолоченные гнёзда исключительно для записи звука - чтобы меньше шипело... но как выяснилось - нужен был всего-то конденсаторный микрофон... китайский за 70 р. с алиэкспресса...

Вообщем - для звука, если материнка не старее лучше брать хорошие наушники или колонки - но они дороже будут
Так к карте еще и колонки/уши хорошие нужны. Я бы криатив взяла, имхо