Компьютерное железо

Выбор монитора 4k 144hz или 2k 240hz?

Acer Nitro XV273KP или Samsung Odyssey C32. Понимаю, разные мониторы по хар-кам, но по цене близки (Acer 66k, Одиссей 55к)
4к. 240 герц ты не увидишь никогда ) только если ты летчик-испытатель
Семён Дурум
Лучший ответ
смотря какой размер моника... так то глазом не увидишь зерно... самсы по качеству лучше хотя и асеры хорошие т. к. матрицу производят в мире всего 3 фирмы а остальные просто начинку делают.. не забывай что 4к карта нужна в 4 раза лучше... я бы взял 2 к
Jasurbek Shams Uglu
144 гц 4к? 3080, например, с трудом тянет на ультрах новые игры в 60ФПС при таком разрешении, а 3090 мощнее всего процентов на 30%.
Demyen983 Demyen
240 не нужен точно
fullhd 360
Гор Маркв
Не 2K а QHD
Лев Хлебников
Виктор Бондаренко Знаю, но лень расписывать
240hz особо нет смысла. Ты разницу почти не увидишь.
4к стоит брать. Картинка четкая и пикселей не видно, ну на 27 мониторе их не видно. Тем более что для 4к и 144 или 240 ггц нужен очень мощный пк с топовой видюхой. Поэтому в играх придётся понижать разрешение до 2к, а то и fullhd
Виктор Бондаренко Этого я хочу добиться, мыло, лесенки, и когда края текстур еще и плавают - это уже ни в какие ворота
Размер будет лучше. Частота не столь важна, если это не ламповый телек.
Что в 4к 144 гц ты недобьёшься никогда, что 240 гц на 2к. Да даже для full hd 240 гц нужно очень мощное железо. Ты же не будешь брать крутой монитор и играть на низких настройках, чтобы увидеть тот самый "фпс"? На твоём месте я взял бы 144 гц 2к или 60 гц 4к. Этого более чем хватит.
Если играешь в онлайн шутеры, то частота развертки имеет значение, и разница между 144 и 200Гц легко ощутима глазом, хотя по факту не такая трагичная, как между 60 и 144Гц. 2к на 27" мониторе смотрится лучше, чем на 32 (на последнем видны пиксели и сама картинка не такая четкая). Но опять же, для сетевых баталий это не критично, и не стоит забывать, что уровень погружения на 32" дисплее больше и легче регулировать дистанцию до монитора. В общем если ты фанат соревновательных игр, то лучше 240Гц 2к, а если больше играешь в одиночки, то 4к предпочтительней. Какой монитор по итогу купил и какие ощущения?