В 2023 году.
Все ведущие кап страны привьются от короны.
Восстановится производство чипов и снизится дефицит.
Сильно увеличится сложность майнинга и на рынок вывалят умайненные видеокарты.
Страны отойдут от кризиса и экономику перестанет так сильно колбасить.
Компьютерное железо
Дорогие пользователи ПК, как вы думаете, в каком году цены вернуться к нормальным?
Адамбеков Нурлат
Умайненые карты цены не обвалят.
уже никогда
к сожалению (или к счастью) цены ГП и других компонентов не зависят от мнения и хотелок задротов компьютерных стрелялок )
---
а определяются курсом рубля и спросом/предложением на рынке
---
Евгений Филинов
я тоже ржу.
Парень Симпатяга !! По Жизни Бродяга !!
Есть такой на ТВ, в народе зовут "Соловьиный помёт", похоже под него молотишь.
Ну, как правило, предприниматели редко занижают цены, даже когда все возвращается к обычному потреблению. Так что никогда.
Валерий Рахубенков
Если спроса не будет то снизят
в 1999.и пентиум
Адамбеков Нурлат
Ну, первый пенёк с ммх стоил вообще не адекватно...
Привыкай. Это нормальные цены. Через годик другой повысят
Евгений Филинов
а если TSMC построят новый завод?
Я думаю не когда, но знаю что еще взлетят, наблюдения на много лет
Когда майнеры наиграются и дефицит закончится.
не вернутся..
Когда спрос на видео упадёт в разы.
И внезапно обнаружат, что нефти осталось максимум лет на 25...
Aнaрбek Epeсkeнoв
все хотят деньги на халяву
блогеры, майнеры, певицы/певцы
Андрей Русаков
а что список такой короткий )
никогда
Только смена власти поможет, главное, сделать в будущем, а может и в недалёком будущем, правильный выбор, я например, верю Н. Н. Платошкину, смотрел его все ролики и пришёл к выводу, что более достойного человек на пост президента пока нет. Выбор надо делать всем своими мозгами, а не то, что "посоветует" ЕДРисня с их холуями.

Кирилл Власов
Давно сосешь?
Когда Китай наростит производство.
Когда смениться власть в России.
Адилет Эшенкулов
Продолжайте свою мысль, и придёт к власти - кто?!!
Когда появится некстген платформа. Ну или хотя бы упадет криптобиржа
Похоже не скоро, теперь майнеры добрались до майнинга на ссд, скоро на куллере от процессора будут майнить.
Когда новый для нас видеокарты или озу и так далее, устареют в новых годах в тех годах в которых будет RTX 6080Ti super