Компьютерное железо

уважаемые пользователи пк , как можно определить что из себя представляет компьютер ???

какая на нём материнская плата , какой процессор , какая версия биос , сколько памяти , какая аудио-видеокарта ???не вскрывая системный блок естественно . . оценю самый подробный ответ
Азнаур У.
Как это ни тривиально звучит, но сведения об аппаратной конфигурации компьютера можно собрать, не устанавливая сторонние программы. В состав ОС Windows входит утилита Сведения о системе, которая обладает возможностью экспорта собранных данных в текстовый файл. Запустить программу можно из меню Пуск - Программы - Стандартные - Служебные или из окна Пуск - Выполнить (или поля Поиск в Vista), введя msinfo32 и нажав ОК.

Конфигурация компьютера
Сергей Закиров
Лучший ответ
для покупки БУ что ли? даже покупая новый можно потребовать и откроют, или послать их
Алексей Луговой у меня LiveCD с эверестом, и проблем нет
простая в обращении и небольшая по размеру утилита Everest даст тебе полнейший ответ на все эти вопросы
Саша Шалавин
Можно установить прогу Everest, она расскажет всё
Дима Баранов
на флешку кладёте портированную версию программы Эверест (Everest). Вставляете флешку в комп, запускаете Эверест. Результаты сохраняет на флешку. Потом флешку сами изучаете или просите помочь компьютерщика, или на форуме описание выкладываете.

Дополнительно хорошо бы винчестер проверить на бэды программой MHDD (если не умеет пользоваться этой программой - не используйте её , можете почистить данные на винчестере)
Dml Dml
ctrl+r dxdiag
или эверест
Denis Zyuzin
смотри личку
Программка EVEREST расскажет про аппаратные части и программные компоненты все!
Денис Симаков
Лучше всего использовать специализированные программы, например Everest. Она подробным образом и достаточно ясно выдаст всю имеющуюся информацию об оборудовании. Она может показать температуру, если важно. Данные можно сохранить в блокноте, если нужно отправить в сервис центр.
Если подробная информация не нужна, можно набрать в пуск-выполнить команду dxdiag Это внутренняя диагностика системы по средствам Дайрект Х, краткая информация о системе (без биоса правда будет)
EVEREST попробуй
Илья Маслов
либо инструкцию по4итать,
либо специальную прогу ска4ать
мой компьютер/свойства/там если надо дальше, то диспетчер устройств в "оборудовании"
Все и сразу нельзя посмотреть а по отдельности пожалуйста!)) 0