У него на борту 4х ядерный AMD A4 5000 (1.5Ghz)
Графика Radeon HD 8330 (интегрированная) + Radeon HD 8570M (дискретная)
4gb DDR3 1333 (2 x 2gb)
HDD 320gb
Windows 10
Стоит ли туда ставить 4 + 4gb DDR3 1600
и SSD 240gb ?
Компьютерное железо
Если в старенький ноутбук Lenovo добавить это, что то изменится в плане производительности и быстродействия ?
Да я сразу в ноуты ставлю SSD это необходимо так как ссд не подвержен поврежденям от тряски и + быстрее гораздо компактных магнитных дисков память то же 8 гигов но память можешь 1333mhz поставить так как такой камень не имеет смысла ставить другую. в одном буке стоит WD green норм работает в втором Apacer пока вроде работает но особо не гонял
для ускорения рекомендую туда хп :) Ну или линукс какой.
как написали выше
ССД ускорит запуск винды и частично работу некоторых приложений
А вот память - читать характеристики на сайте леново
Современная тенденция продажи ноутов (которая началась лет 10-15 назад) - тупой развод пользователя на бабки.
то есть ты покупаешь ноут у которого есть ограничения по памяти
а всё остальное в ноуте просто не заменяется (ну ещё и исключая жёсткий диск)
будет меньше тупить
Может, но я не гарантирую, что они совместимы. (Ssd быстрее, чем hdd, а увеличение объема ОЗУ почти всегда ускоряет)
если вы на нем только в интернете работает то конечно производительность увеличиться, но если в игры играете то нет, процессор ни о чем
Михаил Амыр-Сана
Да там из игр максимум в GTA San Andreas играли )
Старенький ноут, лучше продать, добавить и взять что-то поновее.
Михаил Амыр-Сана
Девушка пользуется, для ее задачь хватает и этого, я лишь хочу чутка его улучшить.
SSD точно поможет, а вот по ОЗУ смотри спецификацию к ноуту, поддерживает ли вообще такой объем. Если поддерживает, то да, немного комфортнее будет работать, но из за слабого проца ничего сверхъестественного не почувствуешь.
Михаил Амыр-Сана
Поддержка DDR3-1600, DDR3L1600