Компьютерное железо

Купили бы вы ASUS DUAL GTX 1070 за 37к рублей?

Денис Каурин
Денис Каурин
36 218
Лично я нет для моих целей слабая
ХС
Хочу Секса
571
Лучший ответ
мне и 760 за глаза
Олег Алехин
Олег Алехин
91 892
Конечно же нет. Смысл поддерживать с такой стороны ценовую политику уродов ?

А вот за 45к выложить 1070 это норм :)

Двойные стандарты, знаете ли :)
Денис Каурин Да только за 45к никто не возьмёт. За 45к уже 1070 ti продают.
Зачем, если я за 34к купил 2070 super
Олег Филатов
Олег Филатов
79 905
Денис Каурин И где ты нашёл её за такую цену?
нахрен - мне хватает и 1060 и с 3Гб
ВА
Вова Асеев
75 090
В то время как полгода назад её можно было купить где то за 14к? Да накуй надо
Timur Zhakupov
Timur Zhakupov
2 322
Учитывая, что я год назад купил 1070ti за 14к, то 37к жаба задушила бы.
Сейчас все, что от 6Гб видеопамяти стоит неадекватно дорого.
Если у тебя не 2к монитор, а обычный fullHD, то на твоем месте я лучше бы взял, что то вроде 1060/3 или 570/4. Они торгуются на Авите по 12-15к
Денис Каурин 1063 у нас торгуется в районе 17-19к

570 4 гб и 580 4 гб один ценник, 18к
Timur Zhakupov Да и 4 Гб стоят неадекватно, все видюхи сейчас так стоят
Фёдор Родионов Да, все цены неадекватные, но я хотел сказать, что переплачивать в два раза за объем памяти стоит только если это действительно необходимо.
1070 конечно производительнее той же 1060, но все же между ними не пропасть.
Чёт подозрительно, хотя мой брат взял ноут который почти сразу перестали выпускать. Он греется очень но вот уже ему 7 лет он гоняет там игры типа гта 5 и ещё не умер. Греется очень руки не удержать возле вентиляь но ещё не сгорел. Тоже асус
Модель - DUAL-GTX1070-O8G (предразогнанная производителем), ревизия 1.0, в моем экземпляре память Samsung (может быть Micron). От 8g отличается только предустановленными частотами.

После распаковки и установки банально в неё влюбился. Мастхэв для приверженцев черно-белого оформления.

Кожух СО - пластик, радиатор - алюминий с двумя медными трубками на подошве, обе касаются чипа. 2 чипа памяти у pci-слота и 2 чипа с противоположной стороны касаются трубок и частично радиатора с помощью термопрокладок. Два кулера со скоростью оборотов около 3500 RPM с задачей справляются, используя ~40% от доступного номинала под любой нагрузкой с безопасным разгоном, при этом с комфортным уровнем шума. Как ни старался, не смог разогреть карту выше 69 градусов. Такой результат гарантирован всем владельцам просторных и хорошо продуваемых корпусов.

В бэкплейте не вижу особого смысла, элементов, для которых требуется охлаждение, с обратной стороны печатной платы нет.

По сравнению со старшей STRIX, помимо вентиляторов, количество фаз питания уменьшено до 6 (а больше и не надо). Есть место для распайки 4-pin коннектора для кулера, так что если не боитесь лишиться гарантии можно распаять один для вентилятора на боковой стенке, например. :)

В качестве софта рекомендуется использовать проверенный временем MSI Afterburner, он на порядок приличнее того, что предлагает нам ASUS.

Вердикт: тот же 1070 без выкрутасов. Оптимально, шустро, стильно. НО, если не относите себя к поклонникам бренда ASUS, смотрите в сторону решений Gigabyte, MSI и ZOTAC - при той же ценовой планке есть модели с более продвинутой СО и большими заводскими частотами.
Юрий Финк
Юрий Финк
208