Компьютерное железо
Будет ли диффецит hdd?
кому они вообще нужны
Нет
Будет не будет мне то что. У меня запас есть.
Просто Олег
большой запас?
Ну, если CHIA таки выстрелит, то вполне возможно. Но там скорее всего будет деффицит емких хардов. Терабайтники\двух там особо не рентабельны.
Уже.
уже в 3 раза подорожали в Китае...
ДУМАЙ!!!
Ты бы ещё магнитные ленты вспомнил
Если скажу да, то что побежишь скупать, кому это старье сдалось, или вы уже майнить на них мечтаете, это же сколько бездельников и холявщиков, а работать кто будет
когда массово будут на них майнить то наверно будет так же как с видеокартами
Chia пока недоступна для транзакций, поэтому реальная стоимость монеты XCH не имеет цены . Это высокорисковая и потенциально выгодная инвестиция для ранних майнеров, которые сейчас вкладывают огромные деньги в создание инфраструктуры для Chia. Но это может закончиться и просто выброшенными на ветер средствами. В любом случае, пока поводов для паники за пределами Китая и Японии нет.
у вас в кишлаке он уже настал
на каком фоне? майнинге? а то что hdd для серверов использовали почти пол века пофигу да? то что люди покупают ссд а не hdd так как файловая помойка не каждому нужны да и удобно хранить в сервисах хранить к томуже бесплатно
Нет так как винчестеры ещё используют в оргонизациях если цены выростут то это ударит по меровому бизнесу а видеокарты в оргонизациях не используют
Будет.
Да, будет. Неделю назад, как только появилась первая новость о криптовалюте Chia, в DNS скупили все жесткие диски объемом свыше 4 Тбайт. В Китае уже дефицит жестких дисков, стоимость выросла на 30-80% в зависимости от модели, то же самое и в Японии. В мае крипта начнет торговаться и что-то мне подсказывает, что после этого и у нас закончатся жесткие диски.
Если помог, то помоги стримеру (мне) набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках могу бесплатно оказать услуги консультанта по компуктерному железу, играю в игрульки и собираю Кубик Рубика
Эльдар Низамов
ПОЗОРИЩЕ!!!
Думаю будет и даже не сомневаюсь. А в принципе все комплектующие станут продаваться дороже. Только нужно покупать ssd m2 от kingstone и samsung