Компьютерное железо

Майнинг убивает видеокарту?

Если так то как, и каким образом?
Видеокарту убивает все !
Чип GPU видео карты убивают постоянные нагрев и остывание - в результате чего деградирует припой BGA
Сам процесс майнинга это алгоритм поиска блоков - который активно использует видеопамять и гробит ее (именно поэтому на вторичке огромное кол-во Б/У видео карт с битой памятью
Сильно страдают кулеры .
Так же сильно страдает зона VRM видео карты, так как видео карты работают в режиме 24\7
Все это можно наблюдать да же на гарантийных сроках производителей видео карт, многие из них больше не дают 3х летнюю гарантию, а только год, а асики вообще теперь имеют гарантию 6 месяцев
Серега Бабкин
Лучший ответ
Нет никакого майнинга. Есть только афера, а афера может что угодно.
Евгений Бардин
Мэлс Абдукаримов майнинг тоже есть
Даже время "убивает" видеокарту и вообще все что угодно в этом мире, ничто не вечно.
Майнинг - это нагрузка на видеокарту, а когда чем-то пользуешься - это быстрее выходит из строя. "Убивает" примерно так-же, как и игры, например, только в игры не играют месяцами-годами напролет без перерывов, а вот майнить ставят "до победного", без перерывов.
Ерик Сереев ошибаешься. когда майнишь то темпа постоянная. а когда играешь то видюха то остывает и нагревается. и так по кругу. отсюда деградация. стыдно такое не знать
Нет. С чего бы? А вот разгоны памяти и процессора на ней - это не есть гуд
Дмитрий Беккер
ага, оздоровляет...
Vaceslav Volkorez
перегревом
Makc Ruban
Мэлс Абдукаримов и вроде деградацием кристала
Нет. Она становится только лучше
Алексей Иванов
Александр Дыхныч Согласен. Становиться лучше, значит приближаться к идеалу. А высшей точкой идеала является смэрть.
Лучше пусть износится, чем заржавеет.
подкрадывается сзади и перерезает спину
происходит деградация чипов, можете посмотреть о процессе много видео на youtube есть у канала Pro Hi Tech например.
Она всегда при работе происходит, но тут устройство работает непрерывно, при полной нагрузке в стрессовых условиях.
Если тебя заставить бегать 24 часа 7 дней в неделю, ты долго проживёшь?
Алексей 1
Мэлс Абдукаримов тут глупо сравнивать биологическое тело и видеокарту
незнаю но балл зачитан
я сначала тоже очковал. а потом вкурил. теперь могу не работать до конца жизни
Hamid H
Мэлс Абдукаримов Псс, на криптексе есть скрытый майнер? (я про самую последнюю версию криптекс)