Компьютерное железо

Какую игровую консоль стоит купить?

Здраствуйте
Сейчас есть выбор между покупкой двух игровых консолей текущего поколения
PS5 и Xbox Series X
Что стоит купить? При наличии телевизора 4K HDR 100ГГц
( Если что, ПК и Nintendo Switch уже имеются, так-что ответ только между этими двумя вариантами )
При стоимости 4 - 6 т. р за игру, думаю консоль не лучший вариант на сегодня для покупки .
Игорь Скрипниченко
Лучший ответ
Смотрите по доступным играм.
Если ПК мощный, наверное, лучше PS5, так как у Microsoft нет понятия полной эксклюзивности и все их игры выходят на XBOX и ПК одновременно. Sony, конечно, теперь тоже сливает туда свои тайтлы, но не все и не сразу, в основном те проекты, которые на консолях уже не приносят большого дохода.
С другой стороны, Майки мне нравятся больше из-за более лояльной ценовой политики (геймпасс) и в целом более продуманного, практичного дизайна консолей вкупе с качеством и надёжностью. Для 4К телевизора выбор остаётся между XBOX Series X и PS5 с приводом. Почему с приводом? Цены на игры очень высокие, подписка не такая "жирная", как у зелёных, а издавать игру, например, в цифре и на дисках могут уже разные издатели, и порой на дисках выходит дешевле, чем в цифре. Это не говоря уже о возможности покупки б/у игр дешевле. На распродажи особо рассчитывать не стоит, по крайней мере, для новых игр - скидки на некстген игры просто смешные сейчас, и скорее всего, хороших скидок не будет долго. В условиях дефицита далеко не все желающие сейчас могут приобрести консоль, и Sony пока нет никакого смысла снижать цены, так как купить какой-нибудь ремейк Demons Souls могут далеко не все желающие.
dendy
P*
Petrovich*** ***
А чё, есть неигровые консоли?
Я бы выбрал PS5. Xbox - это порты компьютерных игр.
Юрий Вязьмин
Ясно дело что Xbox
Ни одна из этих консолей реальные 4К во всех играх не покажет.
1) Если есть МОЩНЫЙ ПК, просто можно кабель купить и вывести к телевизору, прикупив геймпад от XBOX, вот и "КОНСОЛЬ" появилась за 5К всего и ни какой Б/У рынок нафиг не нужен, так же можно стать пиратом.
2)Если же МОЩНОГО ПК НЕТ (который хотя бы в 40 FPS любые игры запускает при родном разрешении 4К), я бы взял коробку (XBOX), тупо из-за цен на видяхи, так бы ПК посоветовал улучшить.
3)Есть лишние деньги = PS5, да и то, только из-за эксклюзивов, на другое она и даром не нужна из-за 8К геймина (типо цены на игры). Ну и если ты совпадаешь только с этим пунктом, тогда зачем было здесь задавать вопрос?
Jkop Wolf
От какой джойстик больше нравится
Mi$Ter Meti$
у Xbox Series X цена меньше и по мощности лучше и по другим характеристикам она лучше ps5, я советую xbox.
Любил я PS1, PS2, купил бы PS5.
Nurbolat Tuleev
Xbox, так как есть обратная совместимость. Тем самым библиотека становится огромной. Плюс ко всему этому он мощнее