Компьютерное железо

Какую взять портативную игровую консоль?

Хочу взять Sony PSP-E1008, но наткнулся на другие консоли, с более мощным функционалом, но на базе Андроид. И вроде бы они в 100 раз лучше, но люди все равно предпочитают старую добрую Соньку. Так в чем тогда причины непопулярности? Графика хуже или батарейка и т. п. ? Какую посоветуете?

http://www.nix.ru/autocatalog/game_consoles/Soundtronix_Typhoon_CortexA9_WiFi_HDMI_Andr4.1_167895.html
http://www.nix.ru/autocatalog/game_consoles/Soundtronix_Warrior_CortexA9_WiFi_HDMI_Andr4.1_167896.html
То, что Вы нашли в интернете, в основном делается в Китае, и ничего полезного, на самом деле, из себя не представляют.
Я могу порекомендовать Вам несколько.. . так сказать нормальных консолей, которые делают более крупные фирмы:
1. Nintendo DS. Старая, но очень популярная консоль. Игры на ней в основном двухмерные, но это не делает их плохими. Консоль взломана, и её не составляет особого труда прошить. Но она безнадежно устарела, и новых игр на ней уже нет.
2. Sony PlayStation Portable (psp). Так же старая, и более популярная в России консоль. Имеет более мощное железо, чем предыдущая, хотя находится с неё в одном поколении. Взламывается еще проще, игры на ней более совершенные, трехмерные или двухмерные. Так же устарела, прававда, игры на неё еще иногда (очень редко) выходят.
3. Nintendo 3DS. Следующее поколение портативных консолей. Выдает картинку в 3D формате, без использования очков. По железу слегка превосходит psp (хотя находится в следующем поколении) . Имеет много эксклюзивных игр. Не взломана.
4. Sony PlayStation Vita (ps Vita). Превосходит по характеристикам все вышеперечисленные консоли.. . вместе взятые. Является следующим поколением портатиных консолей. В плане взлома все туго. Главная проблема - разработчики упорно не хотят делать на неё нормальные игры (лепят всякое дерьмо) , хотя, там уже есть несколько шикарных эксклюзивов, ради которых стоит покупать консоль.
5. Nvidia Shield. Еще более мощная консоль, оснащена Tegra 4. На мой взгляд, серьезным недостатком консоли является то, что она работает на Android.
Соответственно, первые 2 консоли уже устврели, но на них имеется мощная база игр, и из-за этого они более предпочтительны для игроков.
Следующие 2 - относительно новые (хотя, насчет 3DS я бы поспорил...) , работают на своих собственных ОС, и так же достаточно интересны.
Последняя из них самая новая, и из-за этого пока самая неизвестная. Во всяком случае, я не знаю ни одной игры, ради которой стоит покупать эту консоль.
Выбор остается за Вами.
Павел Венидиктов
Лучший ответ
лучше возьми планш на тегре 3 к нему и клавы и джойстики и диски цеплять можно и как приставка попрет
у планшета нет кнопок управления. ну возьмете вы голый монитор. дальше что? шахматы и шашки норм. а в гонки как без кнопок управленитя играть? ладно гонки еще Гсенсор через пень колоду работает. без газа, тормоза, переключения передач, ага. а в шутеры как играть? яростно задрачивать клешнями по экрану? в запале можно и экран повредить. ну камера Гсенсором, это понятно, а бежать как? поворачивать как? разворачиваться как? оружие выбрать КАК? планшет для игр, а тем более смарт, предназначен для игор чуть менее чем никак. зума там, и прочее простое флеш еще куда ни шло, но уже гонки это имхо БДСМ
Михаил Пашин
Дмитрий Спольник так что посоветуете, PSP или другую фигню на платформе Андроида?
посмотри ещё вариант Хуавей у них свои CPU стоят они высоко технологичны по сжиранию батареи за изобретение закрыли Патентом у мелкого планшет держит фильмы 11 часов без перерыва просмотра и осталость 12% на батарее батарея 4 Ампера.
Сборка качественная - это факт был удивлён сам когда покупал
Стоить будет дешевле чам Самсунг.
Дмитрий Спольник что за модель конкретно?