Компьютерное железо

Стоит пк денег?

????Процессор INTEL CORE I3 10100F(4 ядра 8 потоков)
????Видеокарта PALIT GeForce GTX 1060 3Gb
???? Материнская плата MSI Н410 M PRO
????SSD 250GbM2 HDD500Gb
????Оперативная память DDR4 16Gb частота 3000Mhz
????Корпус AEROCOOL
????Блок питания AEROCOL 600W
????Кулер на процессор DEEPCOOL
42k
Смоки Мо
Здравствуйте,

В актуальной ситуации с доступностью видеокарт в зависимости от региональных цен на вторичном рынке цена может быть относительно адекватной, однако максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетом H310, составляет 2933 MHz, что заметно уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, с учётом отсутствия совместимости с процессорами следующих серий, оптимальнее рассмотреть платформу AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 3 3100, системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов и процессоров 5xxx серии на базе архитектуры Zen 3 с максимальной производительностью процессоров, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F, в розничной продаже с гарантией магазина с покупкой видеокарты на базе GTX 1060 на вторичном рынке, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/1890c8a5c7ed2201/ , процессор и видеокарта это разные компоненты системы, разница в производительности видеокарт на базе GTX 1060 и на базе GTX 1660 около 15%, так что соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью,
при покупке компонентов на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки видеокарты требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark с проверкой исправности вентиляторов и температурного режима видеокарты, температуры в нагрузке в открытом корпусе, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, не должны превышать 83 градуса для видеокарт серии StormX, 77-80 градусов для видеокарт серии Dual, 65-72 градусов для видеокарт серии JetStream, для проверки исправности процессора и оперативной памяти можете использовать тест Blend в программе Prime 95: https://www.mersenne.org/download/ от получаса, оптимальнее от часа, для проверки исправности жёсткого диска используйте тест поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, дополнительно в соответствующих бенчмарках проверяется исправность блока питания.
Сергей Коптунов
Лучший ответ
Тимур Авзалов Чего чего? 1060 3 и 1660 6 разница 15% ? Ты серьезно? Ты чё там куришь дядя? Собирать ПК 2021 году без SSD и пихать в дешманскую мать такую память ...Поставить на эту печку куллер на 100ват? Серьезно? Топовая рекомендация ...Больше всего печалит что к таким ещё и прислушиваются .
Сергей Коптунов Сравнение GTX 1060 и GTX 1660: https://www.youtube.com/watch?v=iY9v6QsQv9Q , разница между GTX 1060 3 GB и GTX 1060 6 GB: https://www.youtube.com/watch?v=md4OG52s7is .
нет
Юра Колоцей
Нет, за 35, не больше
БП и мать отстой полный - но видеокарта своего вполне стоит : с учётом общей стоимости сборки .
Peace World
Видеокарта слабая для этого процессора . Нужна 1660 обычная в идеале 1660 супер при условии что разрешение монитора FHD. Блок питания такой уже 2 года отпахал, ещё не сдох . Но в нагрузке трещит . Не советую брать . На мать пофиг с таким процом . За SSD на м2 лишняя переплата денег . Куллера для процессора с TDP в 65 ват хватит штатного на всю жизнь покупка другого бесполезная трата денег . Оператива тоже переплата за такую церцовку . Для этой матери хватит сраных 2,4 разницы не будет от слова совсем . Главное чтобы память была 2мя планками а то не будет двухканального режима и это будет вполне ощутимо
Блок питания на помойку
Almas Abeuov
Смоки Мо Почему?
Здравствуйте!

В сети более чем достаточно различных полных обзоров на все аспекты работы блоков питания от авторитетных порталов и изданий. Найти их труда не составит.
К примеру блоки серий VX PLUS и KCAS PLUS конечно же не подойдут для майнинга, но отлично будут работать с начальными и средними игровыми системами с высокой нагрузкой на 12V линию.

Указанного в сборке VX PLUS 600W будет достаточно для вашей системы с запасом, волноваться не стоит.

Также недавно мы представили нашу последнюю линейку блоков питания Aero White и Aero Bronze, кстати говоря AeroCool в этом ценовом сегменте имеет
японские топовые конденсаторы и твердотельные конденсаторы. Конкуренты предложить такого не могут.
Ernest Gharibyan
38 максимум