Компьютерное железо

Какой Блок Питания нужно взять для ПК?

Здравствуйте, возникла такая проблема, старый БП сгорел из-за скачка напряжение в доме, сейчас ищу новый, первый раз взял с рук у человека, потом понял что для моей видеокарты нужно доп. питание (Разъемы дополнительного питания 6-pin x2), мне получается нужно взять бп с мощностью не менее 500 вольт и с 2 доп. проводами 6 pin?
Мощность в ваттах измеряется
Да, надо купить с двумя 6 пинами для видеокарт (Сейчас обычно продают 6 и 2 пина обьединенные в 8 (разделяемые), не перепутай с проводом для проца, он отмечен как CPU, для видюхи PCI-E). Смотри на сертификат чтобы 80 бронзы было, советую купить стабилизатор напряжения, но это уже другой вопрос
Шароф Рашидов
Лучший ответ
Сергей Романов Ясно, а как понять, что БП с 2-мя 6 pin для видеокарты?
Сергей Романов 600 Вт, EPS12V, 20+4 pin, 1x 4+4 pin CPU, 4 шт SATA, 2x 6+2 pin PCI-E
Данный агрегат подойдет?
Красивый, с большим кулером и подсветкой, разными цветами.
Valijon Tadjitdinov
Ну да, смотри чтобы был выход 2 х 6пин
Нужна модель видеокакрты, тогда можно что-то советовать.
Сергей Зацепин
Сергей Зацепин Этот подойдет, или что-то лучше с двумя PCI-E по 6 (6+2) и током по 12 мв не менее 40А.
можешь искать более дорогую модель с отводами 2х6пин, а можешь купить более дешёвый и через переходник к молексу подключить второй штекер на 6пин для видеокарты (стоит копейки).
такого тебе хватит, а главное он скачков напряжения не боится, у него разброс 180 - 264.
Федор Комлев
Посчитай суммарную мощность, расходуемую ПК, прибавь минимум 30% такой БП тебе нужен.
Пока не купил новый, можешь найти переходник для питания видеокарты, который к твоему подключается. Работать будет, но возможно не в полную мощность.
Юра Прибылов
Бюджет на блок питания напиши. Сразу максимум. Вдруг на нормальный как у меня бомжа не будет хватать -_- . А так бронза 80 кагуар 600 Вт линия 12 не делимая! Есть блоки у которых две линии 12 В + придётся расчетами занятая как раскидать нагрузку между ними.
Dilmurod Suyunov
Сергей Романов Та ПК уже старенький, не хочется ради него дорогой БП покупать, видюха gtx 560 ti стоит на 500 ватт
тяжёлый
"500 вольт"
не вольт а ватт.
И не надо БП по его общей мощности проверять и смотри линии 12 вольт.
Смотря какое железо. Ну ватт 600 честных
Игорь Соловей
Сергей Романов на счет ватт понял, а как мне понять что БП с двумя 6 пинами?
Cougar vte600w
Gennadi Mozov