Сборка:
Процессор: Intel Core I3 8100 Coffee Lake
Память: Kingston HyperX Fury DDR4 8 гб (4x2)
Видеокарта: Palit GeForce GTX 1050 Ti 4 гб
Материнка: Gigabyte H310M S2H
HDD: Toshiba DT01ACA100 1 тб
SSD: Samsung 860 EVOMZ-76E250BW 250 гб
Кулер: Deepcool THETA 31 PWM
Компьютерное железо
Какой блок питания подойдёт к сборке пк?
На хера тебе такая дебильная Сборка? На скайлейке бери топовый i5 лучше или Райзен. Любой Голдовый от 500 до 650 ват подойдёт для любого ПК, лучше от Би Квает, до 20 Дб шум. Не советую брать Гейм Макс, - при перепаде напряжения предохранитель не помог и погорели мосфеты.
Здравствуйте,
Потребление такой конфигурации менее 200W в нагрузке, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше, при этом четырёхядерные процессоры Intel серии Core i3 на базе архитектуры Coffe Lake 8xxx серии соответствуют процессора серии Core i5 на базе архитектуры Skylake 6xxx серии и Kaby Lake 7xxx серии, так что соответствующий комментарий воспринимайте мягко говоря с осторожностью, менять платформу можно разве что с учётом дефицита процессоров Intel для платформы LGA1151 v2 с соответствующим влиянием на розничные цены, при котором возможны сопоставимые затраты на платформу AMD Socket AM4 с шестиядерным процессором Ryzen 5 1600/Ryzen/Ryzen 5 1600X/Ryzen 5 2600 и системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона, так что сравнивайте цены в удобных розничных магазинах, при этом устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для удобства апгрейда, для платформы AMD Socket AM4 выбирайте модули на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/b95dc3ce86a73330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2cb2-crc-8-gb-sale/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, дополнительно рассмотрите перераспределение затрат на твердотельный накопитель как на компонент, не влияющий на производительность, который к тому же может быть установлен в любой момент на видеокарту на базе GTX 1060 с 3 GB видеопамяти, если допускается расширение ценового диапазона, с 6 GB видеопамяти, в том числе серий StormX и Dual, такая конфигурация будет существенно более производительной в игровой нагрузке, разница в производительности с GTX 1050 Ti от 40% и выше.
Переплатишь за процессор
1) Лучше Ryzen 5 1600, стоят они одинаково.
2) Кулер не нужен отдельный, есть Box у Ryzen.
3) Deepcool DA серия от 400 Ватт.
Chieftec TPS-500S
на 450w с запасом!
любой на 500w