Компьютерное железо

Стоит ли брать компьютер за 200 тысяч в кредит?

Islom Karimov
Не думаю. Исключение по мне тот случай, если тебе не надо срочно делать какие-то ресурсозатратные задачи - рендеринг видео, тяжелые расчёты, 3D-анимация и ты можешь на этом заработать.
Сейчас не лучшее время, чтобы покупать компьютер - дефицит видюх, майнеры уже до SSD с жестяками добрались.
Lasha-Giorgi Chkhaidze
Лучший ответ
вообще ни какую технику нельзя брать в кредит
один мой знакомый купил новомодны телик со всеми наворотами за 80к в кредит, а пока был на работе малолетнее чадо приглосило друзей похвастотся обновой и в итоге кто то его уронил и разбил в хлам. теперь сидят без телика и выплачивают кредит который в итоге обошолся почти в 200к естественно случай не горнтийный
Айдер А Это что за кредит такой, что за телек с 80k надо 200 тысяч платить?
Дмитрий Алексеев точно не знаю но 5 лет по 3тв месяц
Нет конечно!
Чтобы 300 тыщ отдать?
C.
Cargo .
вопрос вообще не железный.
для работы и быстро отобьется? - берите
брать же кредит для развлечения страшная глупость
если ума нет то да
Gennadi Varenov
Я считаю, что ДА. Почему? Надо быть объективным и признать что развал РФ неизбежен как приход зимы. Этому способствует и инфляция и грядущая эпидемия, более жуткая где она была на Западе. После смены режима никто будет не вправе с Вас что-то требовать. А если рискнет - легко оспорить в суде. Во-вторых нельзя забывать об естественном повышение цен на ПК следствие инфляции, так или иначе то что Вы хотите сейчас купить за 260к (с учетом процента кредита) будет к концу года стоить все 300к. 50% для гиперинфляции это обычное дело. В рф ведро картошки еще прошлой осенью стоило 350 рублей а сейчас все 500. Квартира в 2019 году стоила 1,8 млн. а сейчас 2,8 млн + еще 1,2 млн обременения банка (итого 4,0 млн)
Анатолий **********
Олег Шушаков Какой режим по-твоему придёт на смену нынешнему?)
Александр Балбуцкий Слава Укроине! Полная Слава!!!
Комп для работы в РФ всегда стоил 1000$ , за 30 лет ничего не изменилось.
При этом цены растут все 30 лет!!!
В кредит, точно нет!
Комп за 200 тыров, должен окупаться за неделю-месяц. Возьмите аванс и купите, и тут же его отобьете. Не? Или вы с Укроины и это для ваз демократическая ценность?
бери если зп позволяет отдавать кредиты
Женя Миронов
Нет
Олег Данилов
Лучше свадьбу сыграй.
nahal **
нет
бери папка выплатит
Сейчас нет. С такими ценами на карты
Иван Самарцев
Тебе стОит
Игорь Кузнецов
Если покупка себя оправдывает или окупит, то да. В других случаях — нет.
Дима Голубев
Если зп позволяет, то это даже в чем то выгодно. Сразу не отдаешь бабки, а потихоньку и не сильно замечаешь убыток
Нет, что за глупость вообще? Накопи нормально денег и покупай. Темболее цены на видюхи сейчас потихоньку падают
нет... зачем тебе такой компьютер? чтобы работать ноутб достаточно за 20к купить или бу дешевле
Sergey Bolotov где такие цены видели?) хорошие ноутбуки столько уже не стоят
Максим Сергиеня за 20к... ага. он даже не потянет базвоые рабочие программы
$$Димчик $$ для работы не менее от 35, за 20К это какой нибудь задрипаный киттайский мусор, где всё распаяно, включая ssd
нет
Спросите себя так: "Окупиться ли эта покупка со временем" или "Много ли проблем мне принесёт эта покупка". Если ответы вас устраивают, то пожалуйста
укажи цель
у тебя на пузырь нет а ты размечтался
Не надо