Компьютерное железо

Сборка пк 2021 для игр выше среднего

Здравствуйте, оцените сборку пк для игр 2021 ( не самых новых и топовых, а что то выше среднего). Свлместимы ли детали и тд??
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/b7dfa2c2295e86ce/
Edil Baigushykov
Начнем с хорошего. Данная сборка потянет даже самые новые и тяжелые игры на низко-средних настройках в 60 кадров FHD. Радугу же, потянет без проблем на ультрах в FHD с частотой как минимум 60 кадров. Если вы кибератлет, то на низких в FHD будет 140+ кадров. Но вот железо, выбрано не самое удачное.

Нет никакого смысла покупать K проц, без материнки на Z чипсете и если вы не планируете его разгонять. Лучше взять I5 последнего поколения, без видеоядра с платой на B чипсете.

Кулер для процессора очень слабый.

Оперативную память выбирайте самую дешевую, но ту, которая работает на макс частоте материнской платы.

За SSD лучше переплатить 1000 рублей и взять самсунг, дабы иметь 100% уверенность что работать он будет долго и без проблем.

Вот, поправил вашу сборку, заменив проц, кулер, плату, озу и SSD. Вышло всего на 3к дороже, но компоненты более высокого уровня, которые будут работать на все деньги, а не просто быть, как в случае с I5 с индексом K без платы на Z и водянки. Плата с 4 слотами под озу, для дальнейшего апгрейда.

https://www.dns-shop.ru/conf/269d0800c83b30e1/

После покупки не забудь зайти в BIOS и активировать XMP профиль, для работы озу на заявленных частотах 3200MHZ
Фёдор Русский
Лучший ответ
Edil Baigushykov Спасибо большое
Этой видеокарте красная цена - 15 или в худшем случае 20 тысяч.
Edil Baigushykov Ну кризис железа, что поделать
У тебя процессор под разгон, а плата никакая, кулер вообще ни о чём. Для такой карты такая мощь не нужна. Возьми i5 10400f и кулер gammaxx 300, блок питания я бы взял с чифтеков.
Артур Квасний
Edil Baigushykov Хотелось бы проц по мощнее, чем мой нынешний I 5 9400f
не потянет - это только для среднего
мамка так себе/Озу помойка/Бп так себе/и 1660 за 40к это полный трешь....
Выше среднего ?
Это да же до среднего не дотягивает, а некоторые комплектующие вообще шлак и не понятно, что тут делают .
Процессор с индексом "К" для разгона, а вот материнка на В560 с заблокированной возможностью разгона
Кулер этот под 10600К сдохнет да же без разгона под этой печкой
Оперативка голимый шлак
Надир Абдулаев
Ругать за проц с индексом K нужно, но я не стану. За эту цену либо 11400F, либо тот же 10400F, при том оба они будут менее производительнее, чем 10600KF.

Оперативка фуфловатая, сменил бы на Samsung, Corsair или G.Skill.

Блок питания так себе, я бы взял что-то получше дипкула: CoolerMaster, например.

SSD — мусорный, к тому же 512 гигов (фактически 480-490) тебе не хватит. Можно взять Samsung, он дороже, и места, скорее всего, будет столько же, зато быстрее и надёжнее. Но места, опять же, не будет тебе хватать.

Дешман-кулер в сборке за 83 тысячи — плохое решение, как и бесполезные вертушки от Aerocool, которые даже чисто визуально не вписываются в общий дизайн подсветки, и никогда не впишутся, а ибо FRGB.
Ох сейчас подгорят программёры с компиками 15 летней давности на лЫнуксе.
Не стоит оно того.
Edil Baigushykov Почему?
Эдуард Филиппов Так же подруби клавиатуру, мышку.
Эдуард Филиппов 6-8к гейминг это удел сонибоев.
Эдуард Филиппов Ну даже не знаю. 5к с другом по 2.5к с каждого в год на все игры включая все новинки и будущие играть в 4K HDR. Или 5к за одну игру. Что же выбрать ?
Эдуард Филиппов Я ещё в самом начале писал Xbox Series X
Эдуард Филиппов Нет вы точно инопланетянин.