Компьютерное железо

Кто покупал вакуумный куллер для ноутбука?

Помогает ли он вообще и есть ли смысл от охлаждающей подставки?
Помогает, лучше чем подставки и намного .
Павло Калагурка
Лучший ответ
Виктор Лосев Можете порекомендовать конкретную модель которую считаете эфективной?
от охлаждающей подставки есть только тогда смысл, когда пути потока воздуха совпадают с направлениями потоков воздуха родной системы охлаждения ноутбука.

Отверстия в крышке ноутбуке не от балды: инженерами продуманы до мелочей все пути прохождений потоков воздуха, которые создает вентилятор в ноутбуке. Просасывая воздух через все эти витиеватые пути, этот воздух попутно захватывает остальные компоненты.

Если твоя подставка будет задувать туда, куда не надо или высасывать оттуда, куда по задумке воздух должен наоборот заходить - от этой подставки толку не будет.

Идеальным вариантом будет просто не мешать заводской системе охлаждения, то есть ставить на плоскую поверхность и не перегораживать решетки, ну и регулярно чистить и продувать систему охлаждения, пока пыль не начала образовывать войлочные валики.
Adil Salim
это че за ноу хау? как только над недобуками не изголяются что бы их маленькие недомозги не перегревались))) звезда в шоке))
Vlad Ving..
Посмотри и почитай. Кстати, кулер пишется с одним "л".
Убери пробелы после https
https ://mysku.ru/blog/china-stores/29813.html
хрень еще та, лучше купи док станцию
Олег Матвеев
На Алике за 500 рубасов купил. Охлаждает лучше подставки. В среднем на 12-15 градусов. Подставки намного хуже себя показали. Даже с открытой нижней крышкой ноута. Единственный минус - шум. Но как-то в наушниках не особо мешает. А вот остальным в комнате мешать станет.
подставь под ноут что-нибудь, и все - будет тебе воздушное охлаждение
Смешное название, вакуумный куллер :D
Ещё похоже на киллер, но это плохое слово