Компьютерное железо
Когда упадут цены на видеокарты, ведь биткоин упал?
никогда. Цены на видеокарты от биткойна никак не зависит. Пора бы уже это давным давно запомнить!
Фарходи83 Зоирзод
Зависят как-бы
И чо?
1: Даже с несколько "просевшим" курсом, биткоин до сих пор выгоден для майнинга.
2: Ващет, криптовалюты - это не тлько биткоин, но и куча других менее известных. :-)
А при чем тут видеокарты?
В мире дифицит производства полупроводников а ты про биткоин. Так рассуждать то на приставках тоже наверное майнят
Биткоин на видеокартах не майнят, да и подрос он обратно уже.
Дык теперь на рынке немернно БУ видях. Они конкурируют с новыми видяхами, обламывая мазу производителям. Конечно есть все предпосылки к понижению цен, но так же есть все условия чтоб этого не делать и зарабатывать те же деньги или больше на нынешних ценах.
Думаю год, два будет такая ботва, а через год может начаться следующая волна ацкого майнинга. ;)
В России цены не падают и не сдаются
Пока будет спрос то будет и предложение. Так что никогда
Когда короновирус кончится и когда майнерам надоест
условных барыг разбаловали - теперь эти гады нескоро захотят продавать видеокарты по адекватным ценам
Когда майнеры падут.
Ну смотри братка, 1660 за пару месяцев упала до 35, что конечно дохера, но прогресс идёт понемногу
Когда доллар станет рублей 30 как в детстве.
Сергей Швечков
Смотря в чьём детстве. В моём он по 6 бывал
Где он упал? сегодня до 41к добрался.
Уже падают, та же 1660s упала с 80k до 40k. Но не торопись что-то брать. Жди дальше. Дай бог так пойдёт и всё вернется к прежним ценам, или близким к ним. И да, биток уже перестал влиять на цены видюх, он снова начнёт это делать, если подскочит 100k бачей или больше. Сейчас на цены влияет кол-во видях в магазинах и прочие мелкие факторы. Сейчас цены падают, потому что больше нет такого лютого дефицита.
На примере rtx 3060, цена будет падать в августе после выхода rx 6600 (по моему анонс 8 августа), но конечно же ничего гарантировать нельзя
видеокарты?
да