Компьютерное железо

Звуковая карта что как и где?

Хэлп и sos. Я вообще не шарю за компьютерные штуки, поэтому вопросы могут быть глупыми.
1) Какие звуковые карты лучше внешние или встроенные?
2)Если подсоединять внешнюю звуковую карту, то что делать с встроенной в сам комп? Снимать? Или пофиг? Как это работает вообще
3)Можно ли через комп узнать что за ЗК стоит? (модель, и т. д.) Или надо лезть в процессор и название искать?
3) Качество звука в наушниках зависит от колонок, в которые они подключены? То, есть если купил хорошие наушники и подключил их в не очень колонки, то и звук будет не очень?
Murat Tazabekov
В процессоре ты только миллионы транзисторов найдешь, если полезешь (хотя ты не поймешь, что это такое перед тобой).
Лучше встроенных - любые НЕДЕШЕВЫЕ звуковухи. Китайские дешевки смысла брать нет.
Снять встроенную звукову не выйдет, она припаяна к материнской плате, однако переключиться на покупную можно.
Узнать какая звуковуха встроена можно в документации к материнской плате.
Качество звука в наушниках зависит в большей степени от самих наушников, хотя от звуковухи тоже. Улучшить звук, передаваемый звуковухой, они не могут, а вот ухудшить - запросто.
Вячеслав Шрейдер
Лучший ответ
При подключении звука к внешней usb-аудиокарте звук пойдет через неё.
Отключать встроенную не надо. Она не будет задействована.
Наушники подключаются к внешней карте, а не к колонкам.
Alper Uluturk
Если не ноутбук, поставьте какой-нибудь creative x-fi и не морочьте себе голову. Встроенная отключается через BIOS
Игорь Ширкунов
Как ты собрался снимать встроенный звук, если он расположен на самой матплата в виде чипа?
Suleyman Allaberdiyew
Murat Tazabekov буду знать)
1) Без разницы
2) да ничего хочешь используй хочешь забей. Будет в системе просто две звуковые карты которые можешь использовать. Снимать не обязательно.
3)диспечер устросйвт
4) Сложно сказать...
Алексей Шведов
просто лезь в процессор, давай вперёд
Аман .
тут не хватает одного - для чего оно надо. если просто слушать музыку - хватает почти любой встроенной карты. если записывать - нужно тех задание более подробное
1 все зависит от цены, но встроенная в материнскую плату компа хуже чем внешняя за 2000-3000 рублей. Китайская Ugreen за 600 рублей на уровне бредновых из днс ситилинк которые там стоят 1500-3000. Я бы взял ее будучи школотроном или бедным студентом.

2 встроенную невозможно снять она припаяна к мат плате, ее можно только отпаять, но это извращение. Ее можно просто отключить в диспетчере устройств, но обычно комп сам понимает что ты подключила внешнюю звуковую карту и посылает звук через нее а не через встройку без каких либо запар (но увы не всегда) надежнее отключить в биосе

3 через наушники вставленные колонки лучше вообще не слушать, зависит и от звуковухи и от наушников