Компьютерное железо
Как доказать что процессор должен раскрывать видеокарту?
Если просто запищу видос где игра фризит со слабым цп и где не фризит с мощным процессором они поверят?
Никак не доказать, сектанты антираскрывателей и раскрывателей начнут срач в комментариях, абсолютно ни до чего не доведя. А хочешь пилить контент - так делай. Вот самый распространённый мем, что "видяха не зависит от ЦП" - конкретно в каком случае? И как она не зависит не понятно. Видеокарта может быть загружена на 100% и выдавать 100 фпс, а может быть из-за слабого цп быть загружена на 30% и получать вызовов на отрисовку 30 кадров в секунду. В играх очень зависит и ещё как! От ЦП будет зависеть энергопотребление, шум, нагрев, фпс и прочее у видеокарты (попробуйте доказать что это не так!) С другой стороны форма слов "раскрытие потанцевала "(конкретно к ПК) не имеет замены в русском языке, непонятно, почему сектанты так кидаются как на красную тряпку (ну идиоты же!). Вместо конструктивного диалога противодейтсвующие секты не ищут выхода, обсирая друг друга.
Никак. Процессоры ничего не раскрывают
Игорь Голуб
И можно купить 1080 с каким нибудь селероном и все хорошо будет работать?
Владимир Дергузов
Мне нужна открывашка для консервы.. пойду раскрывать видеокарту :) а вось раскрою .. и проц за одно всрою .. :D
Данил Борис
это когда нет слабых мест, ничего не простаивает, когда и процессор и видеокарта используются на 100% под раскрываемостью нужно подразумевать возможность использования на 100% . Если у тебя Core 2 Duo и RTX3090 то простаивает видяха, а если у тебя Ryzen 5950х и GT710 то простаивает проц..
1) Вытащить видеокарту
2) Раскрыть уже подготовленным процессором
любой тест
два графика
процессор
видюха
два графика
процессор
видюха
Игорь Голуб
"любой тест"
А какой посоветуете подходящий?
Vitalik Konowalenko
HWiNFO64
Vitalik Konowalenko
какие нахер бенчи, это для контроля
правой кнопк мыхи на любой строке - вывод графика на экран

Так игра будет фризить из-за слабого процессора, а видеокарта здесь не при делах. Вот и доказательство обратного.
свою некомпитентность ты уже доказал! можно на этом закончить.
Игорь Голуб
Мля я своими глаза вижу как у меня игры тормозят из за видяхи.
это просто значит что игра долбится в мощности цп, а не в раскрывание видеокарты. цп либо хватает для игры либо нет, и от видяхи это никак не зависит. и видяха никак не зависит от цп. видеокарте не нужен мощный проц, игре нужен ДОСТАТОЧНЫЙ.
Игорь Голуб
Так у нас не игра, у нас игры!