Компьютерное железо

как процессор "раскрывает" видеокарту

по мне так какая то безсмыслица, как выглядит такая ситуация когда в игре не хватает именно процессора?
Александр Юнг
Bostandyk Khalkhabay Uly
Лучший ответ
Вычислительной мощности процессора может не хватать для вычислений необходимых данных заданным непосредственно движком игры, что приводит к тому, что процессор не успевает подготавливать кадры для видеокарты и в следствие чего вторая - простаивает свой ресурс, либо отрабатывает его не до конца.
Den Den
Запусти "Диверсанты" на слабом проце и увидишь, но это редкая ситуация
Хуршед )))
Есть процессор "А",он имеет 16 мощных ядер, а есть процессор "Б" он имеет 2 слабых ядра. Так вот к ним поставили видеокарту графодроч8000,с ЦП "А" 9000фпс, а с "Б" только 9.Видишь в чем разница?
Как как.
Вот подвисает у какого нибудь школьника из за сарного компа игра. Значит видюха не раскрывается. Если все норм значит раскрывает. Все просто.
Alexander Maximov
Ваня Тихонов
А ты поставь на GTX1080 любой Celeron, запусти GTA 5 на максималках и узнаешь
Александр Юнг что будет то
Александр Юнг у меня GTX 1070 и проц 11летней давности, intel core 2 quad 6600 и по хронологии загрузки видно что он максимум на 30-35% забивается в GTA5
Alexander Maximov Что гта5 у нас показатель раскрываемости видюх?
А как раньше без гта5 определяли раскрывается видюха или нет?
В современных играх процессоры обсчитывают логику и физику, ввод (мышь, клава), а также грубо говоря управляют многопоточностью, всю графику берет на себя видеокарта (рендеринг, шейдеры и большая часть вычислений всяких матриц и 3D математики).
Александр Юнг с тех пор как есть PhysX физика тоже на GPU
у меня в гта са никакой безмыслицы))) притормаживает))) проц 2.8, 1г памяти, 128 метров видео.. странно да?
Павел Педяш
Павел Педяш но работает!! главное настроить правильно
когда не хватает процессор начинаются фрызи, правда когда оперативной памяти не хватает то с ней также а вот в видеокартой по другому, когда видеокарта слабая там фпс низкий но фризов нету пропадает плавность и т. д
Леха .
Как обычно крайзис 3 на максимуме - на травке! Если просто по руинам гоняешь то все норм и проц 70%. То на траве фпс до 20 падает и проц на понлую шпарит! Трава колышется не абы как а от ветра и взрывов и это считает проц. Это самый наглядный и доступный для понимания пример. А то некоторые мудаки песни поют про атлон и видяху за 200тышь у дизайнеров или хрен знает у кого там
Александр Юнг на 1070 проблем с физикой я не видел, такое бывает только когда физикой занимается проц, у NVIDIA физику тоже расчитывает GPU
Александр Юнг и потом видяха за 200 000 не предназначена для игр, она для рендеринга на лету в специальных приложениях типа 3Dstudio MAX
bottlenecking называется
Леха . какие умные и знакомые слова)
Погугли, что такое ботлнекинг, сложно объяснить
Андрей Вяльев
Вычислительной мощности процессора может не хватать для вычислений необходимых данных заданным непосредственно движком игры, что приводит к тому, что процессор не успевает подготавливать кадры для видеокарты и в следствие чего вторая - простаивает свой ресурс, либо отрабатывает не до конца. тут все верно писал писал а человек написал все тоже самое