Компьютерное железо

Говорить, что процессор раскрывает видеокарту - это тоже самое, что если бы колесо автомобиля раскрывало его двигатель?

Ваше мнение?
процессором трудно раскрыть видео карту, отверткой намного проще.
Талгат Беков
Лучший ответ
Сергей Полканов Это да :) А лучше вообще её не трогать, пока не греется и работает.
Слабый процессор, неспособный "раскрыть", имеет другой сокет, матери с таким сокетом не имели соответствующей версии пци-е-разъёма. Если в мать проц и видюха вставляются и поддерживаются, значит "раскрытие" достаточное. А поиск мизерных процентов -- удел маньяков.
__
_Dim@n _100_
Так точно, ибо даже гипермощный Mitsubishi Pajero по бездорожью и метра не проедет, если будет стоять на стандартной асфальтной резине.
Сергей Полканов Да, но в играх, зависимых не от процессора, а от видеокарты всё будет просто летать! Это как Pajero по трассе на стоковой резине.
это миф. Я понимая так, если приложение (игра) грузит процессор под завязку то никакая видюха не поможет.
Вывод; нужен нормальный проц.
Источник; НЕ максим
Игорь Бадёра
Сергей Полканов Ну да, должно быть равновесие между компонентами. Но видеокарта точно уж от процессора не зависит.
ИМХО - проц всегда важнее и должен быть мощнее видюхи, просто потому что его сложнее менять )

Раскрытие - ну скажем так применительно под конкретную прогу и ее конкретные настройки можно говорить насколько нагрузит и будет ли полностью нагружена.

Но на самом деле смысла говорить о раскрытии нет, лучше просто брать мощный ЦП, чем мощную видяху.
Сергей Полканов Это да. Само понятие раскрытия неверное.
Эрно Арети Есть куча задач где видяха только и нужна а проц так затычка для слота не более того. Даже серваки в большинстве своем полагаются на сопроцессоры для вычислений поэтому у интела такие спешные разработки собственных GPU
но и тем не менее они же зависимы друг от друга
Aleksandr Suhoy-A-N
Кто то неправильно ответил, и потом пошло поехало. А так, если мощная видеокарта и слабый процессор, то будут фризы, да и настройки игры придется снижать
Виктор Сорокин
А я сегодня салат ел
Рустам Дзогли
Сергей Полканов А я дыньку с огорода и кукурузку.
Кто - то ляпнул их популярных, за ним повторили...
Валерий Ялов
Просто неправильная поставка вопроса у кого-то вылетела и пошло как матерное слово у всех. Правильнее наверное сказать так: подойдет ли для игр видюха 1050 Ti к процессору i5 2310, примерно так нужно спрашивать и будет нормальный ответ!
Konstantin Gamula
Сергей Полканов А лучше: подойдёт ли i5-2310 для современных игр на высоких настройках графики?
правильно говорят, если слабый процессор, но мощная видеокарта, то пользы от видеокарты не будет
Melikov Iskandar
Сергей Полканов Но хотя бы не так, как говорят сейчас. Многие правда думают, что процессор ДОЛЖЕН нагружать видеокарту. А если знать, как это работает - таким вопросов не будет.
Андрей Иванов Как это не будет? Будет. Поставь макс. настройки графики... И вуаля, видеокарта на 100% загружена!
Эрно Арети вовсе не факт сопроцессоры для вычисления гарантируют это как впрочем и майнеры. Смотря какие задачи: декодирование потокового видео, рендер на GPU, брут. Иногда CPU нужен для того чтоб система стартовала в программной среде и все всю работу выполняет графический адаптер и пофигу ему у него свой проц
Ну если процесс (игра) грузит цп на максимум значит он не способен поддерживать 100% работу гп (ботлнекинг). Раскрытия не существует, но цп и гп связаны, иначе гп всегда бы работал на 100%
))
)))
Сергей Полканов Вот опять. Ты говоришь, что раскрытия нет, но толкуешь это дело именно понятием самого раскрытия.