Компьютерное железо
Есть ли смысл от windows 10 ltsc, ltsb?
Посмотрел тесты, в играх разницы между windows 10 pro и ltsb, ltsc по фпс нету, в чем смысл тогда?
Одна более урезанная чем другая
Hudoy Ahmedow
типо магазин, xbox итд?
каие еще игры, LTSB и LTSC созданы для корпоративного сегмента.
для игрулек лучше поставить сборку последней версии где все уже удалено.
Ставил знакомому LTSC значительно шустрее чем билд 2004 корпоративная
Домашняя версия самоя нормальная для игр, нет лишнего мусора как в про и лгбт версиях))
Есть. 1607 LTSB единственная нормальная винда.
Ильгам Гизатуллин
чушь ламерская
Ну нравится некоторым считать, что она более "оптимизированная", "стабильная", "незахламленная"...
Если руки чешутся почикать актуальную сборку - дисм++ и пять минут в помощь.

для игр компьютер нужен нормальный, а не какая то там версия винды. эти две версии для профессионалов, а не для пользователей.
Михаил Чипигин
И для пользователей сойдут, они ничем не хуже, просто мусора в них нет, что хорошо, меньше жрать оперативки и проца
Так это вообще-то корпоративные версии. LTSB старая версия с старыми обновами. LTSC новая версия с новыми обновами. Обе они только для тех, кто не любит часто обновляться. Ну и в целом, они оч стабильные. Для игр это плохой выбор, т. к новые игры зачастую требуют последних обновлений.
Отличия от Pro версии в том, что они более стабильная, и у них больше функций, т. к корпоративные версии. Фпс тут вообще не причем.
Повысить фпс и скорость работы можно только удалив большую часть стандартного бесполезного добра с помощью WIN10TWEAKER, которым напичкана любая 10. Другое дело что если вам нужен какой либо софт или игры из магазов майков, то работать они не будут.
Лично я использую самую обычную домашнюю версию для одного языка, т. к она меньше всего весит, а следовательно у меня больше свободного места на SSD.
Виктор Лыченков
"самую обычную домашнюю версию для одного языка"
:)
Это что еще за зверь? Язык и так один - но есть дополнительные языковые пакеты.
А Home и Pro весят одинаково - там те же самые файлы, просто часть функций отключена. Поэтому и можно сделать апгрейд без переустановки, просто докупив ключ...
:)