Компьютерное железо
Выбор монитора для компьютера.
Добрый день! Имеется компьютер с видеокартой Palit GTX 1060 6GB, процессором Intel Core i5 8400 (6 ядер, 6 потоков), оперативная память DDR4 16 GB HYPER X. Какой монитор лучше взять под эту конфигурацию? Хотелось бы играть в 4К (ну или как минимум 2К разрешении в такие игры как GTA 5, WoT, CS:GO и тд..)
16х9 . 32 . 2560х1440
хотя если нравятся узкие то можно и 21х9. 34 3440x1440 длиннее примерно на 2 см. и уже примерно на 5 см
у меня сейчас стандарт 2к.. и 750 работала нормально, в играх правда заниженные настройки.. а для твоей в самый раз. 2 к они не так сильно дорогие.
сейчас заказал 16х9 . 32 . 2560х1440 ближе к стандарту, надоели узкие, неудобно.
Вот мониторы приближённые к стандарту 2К
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8943716404e77/monitory/?fr[o7]=28-34&f[oc]=2mu
Нужно 4К? так и купи монитор с 4К
что за глупый вопрос? на обычном мониторе HD - 4К не получишь !
Для 4К замена видеокарты.
Для игр все же лучше FHD. дальше ты уже не весь монитор сможешь видеть.
Если 4к то минимум 32".
Здравствуйте,
Выбор монитора зависит от субъективных требований к диагонали и ценового диапазона, производительности такой конфигурации вполне достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до WQHD включительно, с учётом повышения производительности при апгрейде видеокарты целесообразно выбирать монитор с разрешением WQHD с диагональю 27" с VA и IPS матрицами с частотой обновления экрана от 144 Hz из этого списка: https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8943716404e77/monitory/?fr[o7]=26.01-31&f[rkp]=erhj-mm7b0-ew9s-evgl-ovfvx-vsfv6-hzak-ew9p-ey2g&f[oc]=2mo&f[6nw]=2cml-2cmm , можете посмотреть обзоры мониторов на RTINGS.com: https://www.rtings.com/monitor/tools/table/52454 .
4К эта карта не очень-то тянет, до 32 фпс, не больше.
Так что любой Full HD
Любой, какой тебе понравится при живом выборе в магазине. У тебя же не профессиональные задачи, а побл*душки, выбирать можно без особых запар.
начинать нужно с бюджета, не зная бюджет советовать невозможно.
для 4к слабое железо
Для большего погружения в игру, лучше брать монитор диагональю 27 дюймов и 2К разрешением, вроде Acer Nitro VG272UV, вот на него обзор https://3dnews.ru/1028718/obzor-igrovogo-27dyuymovogo-wqhdmonitora-acer-nitro-vg272uv
Тут хорошее покрытие цветового диапазона, "170-Гц матрица Fast IPS c поддержкой AMD FreeSync является признаком высококлассной игровой модели — а ценник на удивление невысок" и "отсутствие Cross-hatching и различимого кристаллического эффекта". На 4К мониторе ты сможешь только в Контру играть и может быть Танки, а GTA 5 уже не потянет толком.
Карта слабовата для 4к, она для разрешения 1920 на 1080р
В 4к надо видеокарты RTX 3060 ti 8gb, RTX 3070 ti
Стоят такие карты бешеных денег от 90 тысяч рублей и выше
Азат Гимадеев
сейчас для 4к нет карт, именно для игр.