Компьютерное железо

подключение монитора к компьютеру

Я хочу подключить 2 системного блока к 1 монитору. Монитор у меня очень широкий и если разделить мысленно его на половину то получится 2 квадрата. Моя цель заключается в том что бы на мониторе было 2 не зависимых рабочих стола разных компьютеров. На мониторе имеется 2 разных разъема. Компьютеры конечно же рабочие)
Как так сделать??? Пожалуйста помогите - буду очень благодарен!
Nik Hrapach
и кто сказал что это возможно
Серик Абжанов
Лучший ответ
Один из способов разобраться в том, как подключить два компьютера к одному монитору, - использовать KVM. Сия странная аббревиатура по-английски означает keyboard-video-mouse. А по-русски - предмет, соединяющий устройства ввода (мыши и клавиатуры) и вывода (дисплея) между несколькими компьютерами. То есть управление производится одной клавиатурой и мышью. Достаточно удобно. Существуют KVM и до 12 объектов, но не о них речь. В принципе, возможно соединить рабочую станцию и сервер и другими способами, но этот имеет некоторые преимущества, выгодно оттеняющие остальные. KVM позволяет выполнять практически любые операции с сервером, в том числе с BIOS, не отвлекаясь на операционную систему, и как следствие, через устройство возможно установить любые программы и ОС на второй компьютер. Очень удобное управление одной кнопкой. Нажал и работай. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/140527/kak-podklyuchit-dva-kompyutera-k-odnomu-monitoru-mojno-li-podklyuchit-dva-sistemnyih-bloka-k-odnomu-monitoru
можно сделать но чуть чуть не так как тебе хотелось бы два компа один монитор но работать они будут через переключатель, примерно как указанно выше
Евгений Рюмин
Евгений Рюмин вот как называется оптимальный и не дорогой Aten CS22U-AT CS22U 2-Port USB VGA KVM Switch
покупаешь kvm switch и ставишь, хоть 10 компьютеров на 1 монитор, всё зависит от кол-ва входов на этом свитче. 2 разъема, это под разное подключение 1 источника
Nik Hrapach мне нужно чтобы на 1 мониторе было сразу 2 изображения с 2 компов, а твой вариант обеспечивает быстрое переключение
Этого сделать нельзя. Два видео-входа на мониторе работают только последовательно. Т. е. либо один, либо второй.
Народ, ему нужно одновременно с двух компов работать на 1м мониторе..
Nik Hrapach хоть ктото понял это
мде, кто сказал что такое возможно? нельзя