Я в этом деле неопытный, так что прошу прощения за возможно глупые вопросы.
Планирую купить внешнюю звуковую карту BEHRINGER. Чтобы поключить микрофон и наушники и на выходе иметь более хороший звук. Также хочу приобрести саундбар. Знаю, что его можно подключить по блютуз или hdmi. Отсюда возникают несколько вопросов:
1. Как блютуз подключение влияет на качество звука саундбара?
2. Если подключить через hdmi, но помнить, что штатная звуковая карта так себе. Что в этом случае стоит ожидать от звука?
3. Есть ли возможность подключения саундбара через внешнюю звуковую карту к компьютеру с целью получения еще большего качества звука? И есть ли в этом хоть доля здравого смысла? Или я чего-то не понимаю?
Компьютерное железо
Подключение саундбара к компьютеру
Тебе звукоизоляцию в комнате нужно делать, а не хернёй страдать. Будет звукоизоляция - будет хороший звук. Не будет звукоизоляции - будет ещё одна глухая и шумная обезьяна со свистоперделками в бетонной коробке.
саундбар и хороший звук это взаимоисключающие понятия
Аудио интерфейсы не улучшают звук.
1) Никак не влияет (при условии достаточного сигнала)
2) Вы хотите внешнее устройство подключить к компьютеру через HDMI?! А ВХОДНОЙ порт HDMI у вас имеется в компьютере?
3) Если у внешнего аудио интерфейса есть аудио вход, то выход саундбара подключите во вход этого интерфейса.
Для удобной коммутации нескольких внешних источников звука используют микшерные пульты. Это просто и предоставляет быстро и эффективно контролировать суммирование сигналов.
1. Как блютуз подключение влияет на качество звука саундбара? - да никак
2. Если подключить через hdmi - это лучше вариант
3. Есть ли возможность подключения саундбара через внешнюю звуковую карту к компьютеру - там такие заморочки, лучше через оптику подключайте
а вообще - нет предела совершенству, если звук хотите достойный, то блин сначала его вывод по характеристикам смотрите, а потом уже колонки - частота обычных 20-20 000 герц
вам же нужен более низкий порог для качества - это басы, а высокий это взмах комаринного крыла услышите
маловат список, ты почти догнал петра 1, пройди с ним в библиотеку
Сергей Высокосов
к чему это вы написали?