У меня есть ноутбук и компьютер, а также Интернет через кабель (без модемов и роутеров)
Как подключить ноут и компьютер одновременно к Интернету, чтобы не лазить каждый раз с проводом, да и он износился еще? Что для этого нужно?
Спасибо заранее и, пожалуйста, подробнее!)
Компьютерное железо
Подключение 2-ух компьютеров к одному Интернету
Лучше уж потратиться ОДИН РАЗ на роутер (примерно 1 000 руб стоит) , настроить его ОДИН РАЗ на подключение к интернету и ВСЕ! Дальше просто втыкаете один провод в этот роутер, а другой - в компьютер и интернет у вас уже есть. Стоимость интернета при этом никак не изменится - это все абсолютно законно. Ноутбук к тому же можете без проводов к этому же роутеру подключать - будете в любой части квартиры доступ к Интернету иметь, хоть в ванной, хоть на балконе, хоть на кухне. ОЧЕНЬ УДОБНО! РЕКОМЕНДУЮ!
Без роутера как раз получится тот случай, когда "скупой платит дважды". Говорю же, что покупается и настраивается роутер ОДИН РАЗ, а дальше хоть каждый день себе Windows переустанавливай, на настройках интернет это НИКАК не отразится. Воткнула провод - Интернет уже есть. А если будешь пытаться другими способами пытаться связать два компьютера, обязательно забудешь все настройки, будешь мучительно долго вспоминать, звать еще раз на помощь специалистов и т. д и т. п. Да и такое дополнительное устройство, как свитч (для связи между собой двух компьютеров) все равно придется покупать. Оно, конечно дешевле, раза в два, НО с интернетом самостоятельно связываться не умеет, беспроводного доступа у него нет да и вообще, в данной ситуации оно нафиг не нужно. Ну просто купи себе роутер подешевле, рублей за 700 можно найти, но все равно РОУТЕР. Задайся такой целью и деньги на него появятся - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Видишь сколько народу тебе советуют одно и то же, так что Закон Вселенной сработает ОБЯЗАТЕЛЬНО. ;-)
Купить роутер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6515903&clid=502 (кстати кабель роутер-комп входит в комплект)
Роутер...
поставь роутер или сетевую карту с wi-fi в стационарный компьютер
покупаете роутер, кабель в него, кабель к стационарному, а ноут настраиваете через роутеровский вай фай
Wi-Fi
1. Купить маршрутизатор и вайфай для компа.
2. Если в компе еще одна сетевая карта есть, то купить пачкорт и соединить комп с ноутом.